Size: a a a

Крыминформ

2022 January 19
Крыминформ
⚡️ В Крыму снова ужесточили коронавирусные ограничения:

— Для всех граждан старше 60 лет теперь обязательна самоизоляция. Ранее эта норма распространялась только на непривитых и на непереболевших;

— Всем работодателям рекомендовали перевести половину своих сотрудников на удаленку. Для работников органов государственной и муниципальной власти это требование по-прежнему обязательно
источник
Крыминформ
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для членов преступной группы, которые готовили убийство предпринимателя в Крыму
источник
Крыминформ
Опубликовано видео задержания организаторов заказного убийства предпринимателя в Крыму.

На кадрах оперативной съемки видно, что сотрудникам ФСБ пришлось открыть предупредительный огонь во время погони за одним из подозреваемых.

У второго задержанного при себе была пачка пятитысячных купюр.

Для обоих судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время расследования
источник
2022 January 20
Крыминформ
🦠 Число зараженных коронавирусом за сутки в Крыму вновь перевалило за 200: за минувшие 24 часа COVID-19 подтвержден у 221 человека.

В Крыму уже выявлен первый случай заражения новым штаммом «омикрон». В республике ужесточили коронавирусные ограничения, введя обязательную самоизоляцию для всех граждан старше 60 лет с 24 января. Также власти рекомендовали работодателям перевести половину сотрудников на удаленку
источник
Крыминформ
20 января 1991 года Крым фактически начал свой путь на Родину, который совершенно логично завершился в 2014 году воссоединением с Россией.

В этот день 31 год назад на полуострове состоялся первый в Советском Союзе референдум. Жителям было предложено ответить на вопрос:

«Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?».

В референдуме приняли участие 1 млн 441 тысяч 19 человек (81,3% жителей полуострова). Из них положительно ответили на вопрос 93,26%.

То есть, крымчане в 1991 году практически единогласно высказались за воссоздание автономии в рамках СССР. Поэтому в календаре праздников эта дата теперь закреплена как День Республики Крым
источник
Крыминформ
источник
Крыминформ
источник
Крыминформ
источник
Крыминформ
«Неплохой пример для киевского режима. Получилось у Крыма, получится и у Украины».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подробно рассказала об истории демократии в Крыму начиная с референдума 1991 года
источник
Крыминформ
❗️ «КрымТЭЦ» минимум на год приостановила генерацию электроэнергии на Симферопольской (полностью) и Камыш-Бурунской (на 50%) ТЭЦ. В компании объяснили это решение убыточностью процесса.

В Керчи генерацию не остановили полностью, так как это не позволило бы продолжить отопительный сезон и без тепла осталось бы около 40% керчан
источник
Крыминформ
🚘 По Крымскому мосту в 2021 году проехали 2,6 млн автомобилей, сообщили в региональном линейном управлении МВД на транспорте
источник
Крыминформ
В Севастополе хотят отменить плату за парковку для владельцев электрокаров. С такой инициативой депутаты обратятся в правительство города
https://new-sebastopol.com/news/id/46936
источник
Крыминформ
Всем любителям информационного шума посвящается.

Еще вчера главные федеральные агентства со ссылкой на Молохова писали «новости» (которые совсем и не новости) про скифское золото. А уже сегодня появилось официальное сообщение представительства Республики Крым при президенте про заявления этого Молохова.

Короче, читайте Крыминформ, мы говна не писали (и не напишем).

P.S. За историей со скифским золотом следим, обязательно сообщим, на теме не хайпим
источник
Крыминформ
❗️ Севастополец избил и зарезал родную мать. Чтобы скрыть следы преступления, он четыре дня расчленял тело матери и выносил останки в мусорные баки. Когда исчезновение женщины заметили соседи, убийца рассказал им, что она якобы уехала за границу. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве
источник
2022 January 21
Крыминформ
Поступают просьбы от журналистов прокомментировать проект постановления Государственной Думы об обращении к Президенту России Владимиру Путину о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Речь идёт об инициативе, внесённой на рассмотрение депутатами от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым.

Сергей Миронов уже заявил, что фракция «Справедливая Россия — За правду» готова поддержать проект.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался более масштабно.
Думаю, депутатов от «Единой России» — они неоднократно высказывались по этой теме — также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР.

Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьёзный и ответственный.

В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу.
Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной Думы.


Мы видим игнорирование Минских соглашений Президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией.
Мы не должны этого допустить.

Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать.
источник
Крыминформ
Анонимные сообщения о «минировании» поступили в две школы Симферополя

https://t.me/simadm_news/13461
источник
Крыминформ
Сообщения о минировании поступили на почту 10 общеобразовательных учреждений Симферополя.

Руководством школ выполняются все необходимые мероприятия согласно инструкции.
#Симферополь
источник
Крыминформ
⚡️ Сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили сегодня утром в 20 школ Симферополя. Это были анонимные электронные письма, веерная рассылка. Сотрудники правоохранительных органов проводят стандартные для таких случаев проверки, сообщил источник Крыминформа в экстренных службах
источник
Крыминформ
❗️ Администрация Симферополя приняла решение отменить сегодня занятия в школах из-за поступивших сообщений о «минировании», сообщил и.о. главы администрации Максим Балахонов
источник
Крыминформ
❗️ Анонимные сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили в пять севастопольских школ и Морской колледж СевГУ. Правоохранители проверяют информацию
источник