❗️Участники заседания Госсовета РФ в Ялте о новом «неформальном» формате
1️⃣ Первый вице-премьер РФ
Антон Силуанов: «То, что есть на самом деле, какие есть соображения у субъектов Российской Федерации, какое есть мнение у федерального центра – только здесь это и обсуждается. В режиме «без галстуков», неформально. Это очень важно, потому что это открыто, это неформально. А значит – более откровенно»
2️⃣ Вице-премьер РФ
Ольга Голодец: «Нам предоставлена уникальная возможность за несколько часов договориться. Дискуссия довольно тяжёлая. Но, поскольку здесь присутствуют все или почти все вице-премьеры, отвечающие за национальные проекты, и большинство губернаторов, то договариваться очень легко. Сразу на конкретных примерах даются пояснения – что возможно, что невозможно. И мы достигаем результатов за короткий промежуток времени. Это очень важно для населения. Потому что население должно почувствовать результаты реализации проектов как можно быстрее»
3️⃣ Мэр Москвы
Сергей Собянин: «Проводить парадные совещания – хорошо, красиво. Но на какой-то площадке мы ведь должны обсуждать. И не просто обсуждать, а дискутировать друг с другом, вырабатывать совместные решения. Формат неформальной дискуссии – это то, чего не хватало для того, чтобы сверить часы. У нас общие цели и задачи»