Как прокачаться и стать незаменимым программисту с опытом? Узнайте на бесплатных пробных уроках онлайн-курсов «Scala-разботчик», «Backend-разработка на Kotlin», «Алгоритмы и структуры данных»:
📌22.07 — «Scala в разработке веб-приложений»:
https://otus.pw/E16Q/Выясним, почему вам уже сейчас нужно переходить на Scala. Что такое Scala-way и функциональное программирование, и зачем оно вам. Как использовать Scala в вашем Java-приложении и как создать Scala-приложение с нуля.
📌22.07 — «Kotlin Multiplatform: Front/Back на одном языке»:
https://otus.pw/xWLz/До сих пор дублируете код на бэкенде и фронтенде? В течение полуторачасового вебинара мы создадим небольшую библиотеку, которую подключим к бэкенду на Kotlin и фронтенд-приложению на JavaScript.
📌24.07 — «Пирамидальная сортировка HeapSort»:
https://otus.pw/ha4w/Реализуем алгоритм сортировки выбором - SelectionSort, а потом внедрим в него двоичный поиск максимального элемента. Получим пирамидальную сортировку HeapSort с квазилинейной сложностью, вместо квадратичной.
Проверьте, насколько вам подходит вебинар, пройдя тест при регистрации!