*Передали из Консульства РФ:*
*ВНИМАНИЕ!*
Гражданам Российской Федерации, находящимся на территории Французской Республики и Княжества Монако и нуждающимся в содействии в возращении в Россию,
необходимо не позднее 21:00 23 марта 2020 года направить в адрес Канцелярии в Вильфранш-сюр-Мер Генерального консульства России в Марселе по электронной почте villefranche@mid.ru или в WhatsApp по номеру +33 7 72 32 53 09 (предпочтительнее) письмо с пометкой темы «Эвакуация» с указанием следующих сведений (в отношении каждого гражданина Российской Федерации, который упоминается в обращении):
✅фамилия, имя, отчество гражданина;
✅реквизиты российского загранпаспорта (фамилия, имя латиницей, дата рождения, место рождения, серия, номер паспорта, когда и кем выдан, дата окончания срока действия паспорта);
✅контактный номер телефона;
✅адрес электронной почты;
✅место нахождения на территории Французской Республики / Княжества Монако;
✅цель нахождения на территории Французской Республики / Княжества Монако (туристическая (организованный или индивидуальный туризм) либо иная (указать));
✅конечный пункт следования на территории Российской Федерации (после прилета в Москву);
✅сведения о наличии/отсутствии авиабилета на рейс российской авиакомпании;
✅планируете ли Вы выехать в Российскую Федерацию самостоятельно посредством сохраняющегося регулярного авиасообщения либо собираетесь ожидать возможной эвакуации.
На данный момент о возможном рейсе точной информации нет. Списки актуализируются ежедневно. Просьба отнестись с пониманием и серьёзностью.
Просьба распространить среди желающих вылететь домой в Россию.