изучаю я kub, дошел до deployment и смотрю что kub просто тянет images и разворачивает их.
а где же git я думаю? Пошел сразу гуглить, в итоге ничего не нашел, в группе мне уже сказали что придется хранить проекты прямо в images, чего я изначально не хотел делать.
---
В общем я себе поставил цель, сделать хостинг для своих клиентов, чтоб мне было легко и просто писать проекты и деплоить. Это было бы удобно, да и к тому же намного дешевле, если брать российские облачные сервера. К тому же с kubernetes, сервера будут неубиваемые, в случаи поломки мастер мне все порешает. ))
---
а хранить все в images, не очень удобно. Потому что в один прекрасный день я бы хотел обновить все containers, вышла новая версия php, nodejs или я написал более качественную настройку для свохи сайтов, и захочу обновить, а сайтов там допустим 100, если не больше.
В некоторых случиях я захочу удалить контейнер и поставить новый, то файлы могут пропасть, хотя под файлы (проект/сайт), можно сделать отдельный контейнер.
----
может я просто выбрал не тот инструмент, нужен совет.