Да не в халатности дело, вопрос в разграничении, вот вы подняли сеть в офисе, тоже вайфай по паролю, к вам приходят клиенты, иногда за неё тоже цепляются, она с этого становится публичной?
Если это общедоступное место-такое как офис где мы принимаем клиентов,то это явно общедоступное место,а не режимный объект,соответственно точка доступа тоже общедоступная,соответственно авторизуй
В случае оплаты банковской картой - еще куда ни шло. А если оплатили наличкой? Как идентифицировать клиента?
Именно поэтому они потом и перешли на авторизацию с телефона) потому что раздача пароля от вайфая на чеке не помогает нам однозначно идентифицировать личность)
Именно поэтому они потом и перешли на авторизацию с телефона) потому что раздача пароля от вайфая на чеке не помогает нам однозначно идентифицировать личность)
Да, я про это же. Давно не был в РФ в МакДнлдс, летом был в европейских, так там или пароль на чеке или вообще открытый... диковато было для меня)
РКН проверяет документы, а не техническую реализацию. Если при проверке вы предоставите положение по доступу к корпоративному wifi, список лиц имеющих доступ к wifi, в обязанностях администратора (пользователей) доступа к wifi в документах должно быть написано что посторонним лицам запрещено пользоваться wifi. Придраться что сеть общедоступная не получиться.
А в случае, если в организации есть авторизованный Wi-Fi, например от РТКома, нужны ли какие-то документы, кроме спецификации (приложения) к договору по услугам связи?