ЧП Сахалин, на счет наличия рыбы и рыбный промысел не можем сказать. Живем и пишем из континентальной части Чукотки. А здесь, соответственно, нет моря, где промышляют рыбой.
Кроме того, честно скажем, что даже не интересуемся о том, много или мало добывют рыбаки-промышленники Чукотки. Эту рыбу мы, жители континентальной части региона, в частности, видим очень редко. И просят за нее по 450-500 рублей за килограмм.
Нас больше интересует рыбный промысел в Нижнеколымском районе Якутии, который снабжает былорыбицей наше Билибино. Не красная рыба, конечно, как у чукотских рыбаков-промышленников, но тоже очень вкусная, из ценных сиговых пород.
Про этих медведей не слышали. Может быть, наши. Места здесь дремучие, медведей много. Говорят, что рядом с городским кладбищем отшиваются, но сами не видели, поэтому утверждать не станем.
А вы, уважаемые друзья, как думаете, чукотские медведи или сахалинские? Спасибо за видео,
@crimesakh