Size: a a a

2021 June 16
Чё
ШТОШ, саммит завершился. Встреча прошла «хорошо и конструктивно», «не было никакой враждебности».

Надеемся, что американский дед не уснул, и все это ему не приснилось :)

По итогу:

а) Послы возвращаются на свои рабочие места – наш в Вашингтон, а американец в Москву.

б) Россия и США начнут консультации по кибербезопасности.

в) Байден согласен с тем, что в основе урегулирования ситуации в Донбассе должны лежать Минские соглашения.

г) Путин и Байден приняли совместное заявление по стратегической стабильности.

д) Путин и Байден подтвердили приверженность принципу, что в ядерной войне не может быть победителей.

е) Путин: мы готовы к сотрудничеству с США по борьбе с коронавирусом.

@chetoday 📲
источник
2021 June 17
Чё
В Крыму снова потоп. На этот раз под воду ушла Керчь.

Местные жители нашли свои плюсы и достали надувные матрасы :)

Тот случай, когда просили дождь, а получили ещё одно море.

@chetoday 📲
источник
Чё
Тут по итогу саммита Путин заявил, что «Байден выглядит бодро, мы с ним разговаривали два с половиной часа, он полностью в материале».

Интересный факт: если наш гарант считает 78-летнего Байдена бодрым, то походу его скромные 68 лет — только начало политической карьеры. Впереди минимум лет 10 ;)

@chetoday 📲
источник
2021 June 18
Чё
МакроВирус Москвы

Как заявил Собянин, почти у 90% всех заболевших индийский штамм. Чтобы ему противостоять, нужен в два раза больший иммунитет. Больницы переполнены, ежедневно мэрия добавляет новые ограничения.

Указ об обязательных прививках для 60% всего работающего населения столицы вступил в силу. Очень жесткий указ, который ставит многих перед выбором: сохранить работу или поступиться своими принципами (не прививаться, например, – принципиальная позиция ряда религиозных конфессий).

Понятно, что все это делается из лучших побуждений, но, как гласит поговорка, добрыми намерениями выложена дорога отнюдь не в Рай.

@chetoday 📲
источник
2021 June 19
Чё
Нижний Новгород обогнал Москву в игре с необязательной вакцинацией: здесь без справки о прививках или сертификата о наличии антител теперь нельзя будет пожениться. Непривитых родственников на бракосочетание допускать тоже не будут.

В качестве варианта для участников конкурса на самую бредовую идею по стимулированию к вакцинации в регионах предлагаем брать справки с поступающих в роддом (когда третью прививку сделаете – тогда и рожать приезжайте) и в морг (не привился – нечего и помирать!)

@chetoday 📲
источник
2021 June 21
Чё
Тем временем «Норникель» сделал еще одно движение в сторону прекрасной зелёной России будущего: компания объявила, что начала производить углеродно-нейтральный никель. Может быть, в масштабах всего гигантского производства сокращение выбросов CO₂ на 60 тыс. тонн за год — не слишком много. Но первый шаг к повышению ответственности перед Природой сделан, а учитывая грядущие налоги Евросоюза на углерод — это важная заявка на сохранение конкурентоспособности.

Генеральный директор компании «Интеррос» Сергей Батехин считает, что начало производства металла с нейтральным углеродным следом — настоящий прорыв для «Норникеля» и очень хорошая новость для инвесторов и акционеров (ключевым из которых является «Интеррос»). Господин Бахетин не сомневается: будущее — за экологически чистой продукцией, и «Норникель» намерен занимать лидирующие позиции в числе самых современных, высокотехнологичных и ответственных производителей металла.
Telegram
Норникель
«Норникель» приступил к производству углеродно-нейтрального никеля

Производство никеля с нейтральным углеродным следом стало возможным благодаря компенсирующим мерам по снижению выбросов парниковых газов (CO2): ремонт энергетического оборудования, в том числе замена гидроагрегатов Усть-Хантайской ГЭС, внедрение автоматизированной системы контроля и учета, снижение теплопотерь, оптимизация оборудования, а также вывод из работы устаревших энергоустановок.

💬 «Мы рады сообщить о старте производства первой партии углеродно-нейтрального никеля. Выпуск такого металла стал возможен не за счет покупки квот на выбросы СО2, а благодаря усилиям компании по снижению выбросов. Это в очередной раз доказывает, что наша компания ответственно разделяет мировую экологическую повестку. Для нас важно, что эффект от мероприятий по сокращению выбросов СО2 не разовый, а кумулятивно снижает вредную нагрузку на окружающую среду» — прокомментировал глава Кольского Дивизиона «Норникеля» Евгений Борзенко.

https://is.gd/kDxIpy
источник
Чё
Малышева не только доктор всея Руси, но ещё и главный предсказатель.

Программа снята 23 мая, а она уже знает о "третьей волне".

Возьмите ее финансовым аналитиком. Точность прогнозов по динамике рынков может повыситься ;)

@chetoday 📲
источник
2021 June 22
Чё
То, что представляют из себя игроки нашей сборной, мы догадывались и до вчерашней игры.

Единственное, о чем мы не знали, так это о зарплате тренера сборной. Черчесов занимает первое место (2,5 млн. евро в год217, 5 млн. рублей), опережая тренера дважды разгромившей Россию в квалификации сборной Бельгии (1,2 млн. евро), тренеров Дании (270 тыс. евро) и Финляндии (190 тыс. евро).

В связи с этим у нас простой вопрос к товарищам, которые нанимали Черчесова и престарелых футболистов в сборную РФ: нахера?)

@chetoday 📲
источник
Чё
Москва продолжает закручивать гайки: введен план по вакцинации, усиливается контроль за общественными пространствами, вход в заведения общепита только по QR-кодам.

Со стороны это выглядит как истерика властей, которые не знают, что делать со взрывным ростом заболеваемости. Это пока контролируемая, но уже явная паника.  

При этом даже среди бюджетников много негативищиков. Люди ищут пути обхода требованиям системы.

Кто в данном случае прав: власти или люди? Все правы. Каждый по-своему.

@chetoday 📲
источник
2021 June 23
Чё
Требование об обязательной вакцинации и ограничении прав непривитых граждан сравнили с обязанностью носить желтую звезду во время второй мировой войны.

Актер Егор Бероев на премии "ТЭФИ - Летопись победы" выступил с желтой звездой на груди.

Единственный вопрос, которым он прокомментировал свой поступок: «Как мы, потомки победителей, могли это допустить?».

Мы задаем другой вопрос: «Как мы, потомки победителей, докатились до уровня манипулирования памятью?»

Стыдно, друзья.

@chetoday 📲
источник
Чё
Антипрививочники нашли новый аргумент в поддержку своих идей: в сети распространяется слух о стремительно набирающей цене за сперму непривитых мужчин. Мол, через год она будет настолько ценна, что покупать ее будут дороже биткоина. Тот, кто ещё не привился, может серьезно заработать, складывая ценный материал в морозилку.

Где-то вдалеке заплакал один Мавроди. Такая идея быстрого обогащения ему в голову явно не приходила.

@chetoday 📲
источник
2021 June 24
Чё
Мигрантов решили заменить пенсионерами на стройках – об этом сегодня заявил зампред правительства Хуснуллин.

Аргументация железная: на стройках не хватает рабочих, пенсионеры все равно сидят дома, а где у них не хватит сил, там можно взять два или три пенсионера.

В принципе, согласны. В отличии от мигрантов, эти даже бунтовать не будут: сил не хватит.

@chetoday 📲
источник
2021 June 25
Чё
В Москве было жарко: и в прямом, и в переносном смысле.

Фестиваль «Жара фест» стартовал 2З июня, оглушив всех новинками моды Восточной Европы.

Но не выдержав накала страстей, красоты и ковидных ограничений, уже на следующий день фестиваль был закрыт.

@chetoday 📲
источник
Чё
источник
2021 June 28
Чё
Защищаем и словом, и делом, и вообще по-всякому.

Волочкова своим знаменитым шпагатом на лодке выступила под флагом омбудсмена по защите прав предпринимателей.

Шоу должно продолжаться. Особенно когда реальных дел не так уж и много.

@chetoday 📲
источник
2021 June 29
Чё
Глава департамента торговли и услуг Москвы Немерюк не исключил расширение системы QR-кодов на территории столицы. Речь идет о предложении по кодам впускать в общественный транспорт и магазины.

Учитывая, что в прошлый раз между слухами (с опровержением) и введением тотального локдауна прошло три дня, начинаем готовиться к изменениям в нашей жизни.

В общественный транспорт и продуктовый магазин, скорее всего, пустят, а вот новых ограничений стоит ждать.

@chetoday 📲
источник
2021 June 30
Чё
История одной любви на вчерашней игре Украина-Швеция.

@chetoday 📲
источник
Чё
источник
Чё
Путин заявил, что привился Спутником V.

Впрочем, неудивительно. Страну надо привить, а больше всего запасов именно Спутника.

Логичный ответ.

@chetoday 📲
источник
Чё
Рубрики сегодняшней Прямой линии. Не знаем, дойдем ли до внешней политики, ибо страну волнует одно – КОРОНА.

@chetoday 📲
источник