
Только 7 дней при заказе от 1500 и 2000 рублей вы бесплатно получите ещё одну книгу!
При заказе от 1500 на выбор:
1) "Из записок бывшего крепостного человека", Фёдор Дмитриевич Бобков
2) Ипполит Гофшеттер, "Григорий Распутин"
3) "Смерть и самоубийство: Россия и мир", Инна Полотовская
При заказе от 2000:
1) Василий Розанов "Уединённое. Смертное"
2) Эрнст Юнгер "Смена Гештальта. Прогноз на XXI век".
3) Генри Торо "Уолден или жизнь в лесу"
Акция действует с 27 августа до 3 сентября включительно как при заказах через нашу группу (VK Pay или вручную), так и на Биржевом в Санкт-Петербурге. В интернет-магазине издательства акция не действует.
Подробнее о книгах:
1. Новинка издательства "Ча-Ща" "Из записок бывшего крепостного человека". Автор - Фёдор Дмитриевич Бобков описал в ней ради нас с вами свой путь становления человеком — сначала человеком крепостным, затем человеком вольным, а затем и вовсе — человеком-предпринимателем.
2. Воспоминания поэта и богослова Ипполита Андреевича Гофштеттера (1862–1950) о Григории Ефимовиче Распутине. Были обнаружены в Салониках только после смерти автора и оставались неизданными до сего дня. Известный в дореволюционной России и как журналист, Гофштеттер считался среди современников близким другом Распутина, на протяжении нескольких лет жившего на даче семьи Гофштеттеров под Петроградом.
3. "Смерть и самоубийство: Россия и мир. Историко-культурологическое развитие проблематики с древнейших времен и до наших дней". Исследование Инны Полотовской, посвящённое восприятию самоубийства русским человеком с петровских времён до наших дней.
Через танатологию, отношение к суициду в разных религиях и суицидологию автор приходит к рассмотрению самоубийства и эвтаназии в России: в правовом аспекте, Русской литературе (особенно у Достоевского), в Русском зарубежье и Советском Союзе.
4. Книгу Василия Розанова "Уединённое. Смертное". Думаем, в примечании не нуждается.
5. Книгу Эрнста Юнгера "Смена Гештальта. Прогноз на XXI век". Также не нуждается в представлении. Да и вряд ли где-то предлагают Юнгера бесплатно.
6. Абсолютно хитовую книгу Генри Торо "Уолден или жизнь в лесу" про то, как весной 1845 года 27-летний автор, проникнувшись идеями Эмерсона, решил поставить эксперимент по изоляции от общества и сосредоточении на самом себе и своих нуждах. Он поселился на окраине Конкорда (штат Массачусетс) в построенной им самим хижине на берегу Уолденского пруда. Книга состоит из 18 эссе, в которых Торо делится с читателем своими наблюдениями за звуками и запахами леса и воды в разные времена года, рассказывает о своих отношениях с муравьями, сурками и прочими лесными жителями.
Группа лавки ВКонтакте: https://vk.com/chernaya100shop