В Нарьян-Мар прилетели косущие в жопень! Наебенились модного челябинского пива перед вылетом, в полёте снимали порно.
По прилёту в Нарьян-Мар нетрезвых животненьких встречает дяденька в милицейской форме:
— Вдвоём прилетели? Больше никого? Как на частном самолёте!
— Да, с душой доехали!
— Подождите минут пять, сейчас сотрудница Роспотребнадзора приедет, постановления вам вручит.
— Какие ещё постановления? Зачем они нам? Мы развлекаться прилетели, а не постановления читать.
— Нет, подождите её, пожалуйста, она уже мчится. Я вас очень прошу.
— Вы нас, что ли, как частное лицо просите? Вы вообще настоящий сотрудник МВД? Или в военторге форму купили? Федеральный закон "О полиции" почему нарушаем? Ст. 5, п. 4 напомнить вам?
Сотрудник полиции, растерявшись, тут же представился, полез в карман за удостоверением и аж выронил его на пол. Но Енот был нетрезв, потому непреклонен, и немного поиграл в Кадырова:
— Перед барышней, вон, извинитесь. За то, что сразу не представились.
Милиционер извинился. Звали его Андрей.
Подошла запыхавшаяся барышня из Роспотребнадзора. Её звали Ларисой:
— Нате вам постановления. Подпишите быстренько, что 14 дней согласны находиться в Нарьян-Маре в изоляции и укажите адрес.
— Ещё чего! У нас билеты через пару дней отсюда. А санатории у вас есть? Если санаторий на социальной основе на две недели и с пивом, то мы хотим!
Барышню из Роспотребнадзора аж скривило:
— Видели б вы наши "санатории"... Вы развлекаться сюда? Обсерваторы у нас так себе. Оттуда вахтовики бегут.
Стала звонить главному санврачу округа:
— Наталья Вячеславововна, тут двое пассажиров прилетели, санаторий хотят. У них через два дня билеты. Двухнеделить их или что?
— Ну, по идее, двухнеделить, конечно. С 5 по 31 мая ведь указ.
Уже нам:
— В общем, вот вам постановления. Напишите, что отказываетесь получать, и идите, куда хотите.
— Ну, здрасьте! "Отказываемся получать/выполнять" = ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Штраф от 15000 до 40000 руб. Вот прям щас возьмём и сами себе подпишем! Давайте-ка сюда ваши постановления, мы согласны! Сейчас напишем, на каких условиях.
Ультиматум животненьких:
"Согласен/согласна выполнить вышеуказанное постановление исключительно при условии предоставления ВРИО главы Ненецкого АО гр. Бездудным Ю. В. бесплатного размещения на 14 дней с размещением в двухместном номере с Ежом /Енотом, ежедневным четырёхразовым вегетарианский питанием, ежедневной доставкой нам пива Stella Polare производства г. Нарьян-Мара и оплатой авиабилетов до места проживания по адресу регистрации, поскольку имеющиеся у нас авиабилеты не предусматривают бесплатного изменения даты вылета согласно условиям применения тарифа."
Написали, подписали, отдали/получили и попрощались. Завтра, в понедельник, ждём у себя в гостинице парламентёров гр. Бездудного.
На прощание нам ещё сказали:
— У нас ещё это, ну, "масочный режим"...
— Да хоть смазочный. Нам по барабану. Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 читали? Пункт "в" ч. 3 "Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами..." знаете? Дать почитать?
Ничего не нарушаем теперь. Гуляем по Нарьян-Мару в бесконечный полярный день. Кашляем на граждан по закону.
😜