Size: a a a

Пиратская Партия России

2019 August 27

BS

Bholenath Saab Ke Sat in Пиратская Партия России
Так ответьте нормально
источник

BS

Bholenath Saab Ke Sat in Пиратская Партия России
источник

M

Matrix Telegram Bridge in Пиратская Партия России
wfrced: Джаббер+свой сервер
источник

L

Liros in Пиратская Партия России
бриар, риот, шифрованная воипка через тоннель на своём войс сервере
источник

VC

Vladimir Chizhevsky in Пиратская Партия России
На самом деле для разных групп людей — разные инструменты. И даже пресловутый скайп для пары дам очень в возрасте. Подстраиваемся по ситуации
источник

L

Liros in Пиратская Партия России
а так да, дискорд, телега, даже втентаклик заглядываю
источник

VC

Vladimir Chizhevsky in Пиратская Партия России
дискорд не зашел. а джаббер очень сподручная тема, если есть рессурс поднять даже временный сервер
источник

BS

Bholenath Saab Ke Sat in Пиратская Партия России
А я хочу сделать себе свой сервер на протоколе Matrix
источник

M

Matrix Telegram Bridge in Пиратская Партия России
wfrced: Начинание похвальное, но если вы собираетесь его поднимать ради безопасности, нужно учитывать, что клиенты по большей части - дырявое решето (это нормально, т.к. всё ещё довольно свежее и в активной разработке). И у мэйнтейнеров проекта не самое трепетное отношение к обеспечению безопасности своей инфраструктуры.
источник

[_

[Моб_Гр_/ДЛ]✺ Ilya _pirate in Пиратская Партия России
Bholenath Saab Ke Sat
А вы что используете для связи?
Телегу и зелло
источник

АЗ

Андрей. Забралов. in Пиратская Партия России
источник

АЗ

Андрей. Забралов. in Пиратская Партия России
источник

NK

ID:0 in Пиратская Партия России
На конференции Chaos Constructions 2019 Леонид Евдокимов показал любопытный доклад про случайно обнаруженные в открытом доступе панели управления СОРМ
https://habr.com/ru/post/465029/
источник

NK

ID:0 in Пиратская Партия России
Летний блицкриг против санкционки из интернета

Как и в большинстве случаев ограничения доступа к сайтам, здесь работает уже отлаженный механизм блокировок, когда прокуратура подаёт иск на тот или иной ресурс, а суды штампуют почти слово в слово повторяющие друг друга решения.

Фрукты и мясо пытаются давить цифровыми бульдозерами.

Смысл? Потерян.

https://roskomsvoboda.org/49160
источник

NK

ID:0 in Пиратская Партия России
Действительно ли Сатоши Накамото был либертарианцем? Разработал ли он биткоин по политическим убеждениям? Японец ли он? На эти вопросы ответов нет.

Одно можно сказать наверняка: исчезновение Сатоши стало определяющим моментом в истории биткоина, поскольку тогда сообщество лишилось лидера, диктующего все дальнейшие действия, а для протокола началось длительное и изнурительное испытание на устойчивость к цензуре, которое он успешно прошел.

https://forklog.com/ot-narkotorgovtsa-do-ilona-maska-kak-satoshi-nakamoto-udalos-sohranit-anonimnost-posle-desyati-let-poiskov/
источник

NK

ID:0 in Пиратская Партия России
Спутниковый интернет под контролем спецслужб

Российский кабмин обязал иностранные спутниковые сети связи получать разрешение властей на работу с российскими абонентами, а также пропускать весь трафик через станцию сопряжения отечественного оператора связи.

Сегодня вступили в силу данные новые требования.

https://roskomsvoboda.org/49170
источник

Ф

Фавн in Пиратская Партия России
Следят там следят тут....хм,если это не тоталитаризм в худшем его проявлении то не знаю что м сказать. #тоталитаризмвсегдапреступен
источник

Ф

Фавн in Пиратская Партия России
Про замов вместо секретарш сильно) а вообще злой ролик,но если и правда столько вырублено то губеру сидеть не пересидеть тогда,это ж колосальный экон.урон стране,даже поджогами не скрыть такое.
источник

NK

ID:0 in Пиратская Партия России
Бокова, которая вместе с Клишасом натворила нам всякие суверенные рунеты, законы о фейках и неуважении и т.д.

Вместо росгвардейцев сенатор Бокова предлагает деанонимизировать пользователей Рунета

По её мнению, Сеть становится всё большей угрозой, и в результате деанонимизации должен снизиться уровень преступности, в том числе количество нарушений при организации и проведении массовых акций

➡️ https://roskomsvoboda.org/49182/
источник

АЗ

Андрей. Забралов. in Пиратская Партия России
На портал “Asia-Plus” в Таджикистане невозможно выйти даже через VPN
https://nag.ru/news/newsline/104905/na-portal-asia-plus-v-tadjikistane-nevozmojno-vyiyti-daje-cherez-vpn.html
источник