То есть завтра сдали ielts поняли что 6ки, на след день зарегали ЕЕ и сразу мед комисию. То если в течение 8 мес одобрят, то надо 2 мес собрать доки. И ещё 2 чтобы въехать?
Вы как то неправильно рассчитываете свои шансы. Провинции выбирают сами, либо если Вы к ним подаетесь (высказываете интерес) и потом они Вас приглашают податься по их программе. По срокам никто Вам не скажет, кто то ждёт годами с низкими баллами, кто то получает быстро. Зависит от провинции и специальности. Без джоб оффера не так много опций по провинциальным программам и обычно зависит от Вашей специальности, востребована ли она в определенной провинции. Я не вижу смысла Вам сдавать медицину до того, как вы получите приглашение от провинции или пройдёте по программе. Сроки будут разные, но минимум у Вас будет 30-60 дней для подачи, т.е. спокойно можно будет пройти медицину.
Т.е. Вам никто не может гарантировать когда Вас пригласят, тут глупо гадать хватит ли 9 или 18 месяцев.
Если дело в беременности, то могут просто сказать дослать рентген после родов и ребёнку тоже пройти медицину. Либо если позволяет срок - сдать с экраном специальным для живота. У Алёши и Глеба как раз так было, они не захотели ждать до родов и прошли рентген с экраном (защитой).