да, все верно - у меня похоже был другой кейс. я при лендинге ничего не задекларировал (Graebel амазоновский мне ничего про это не сказал и я сам заранее не почитал) и потом, когда мои вещи добрались до Канады, у меня был tax free лимит только на ~8к CAD
В Канаде split-phase. Наверное есть принципиальная возможность отвести нужные фазы (например, от электроплиты) и втыкать туда чайник под 220-240. Я не электрик и сам бы так делать не стал. Даже любимую кофеварку наверное проще продать и купить, чем везти, если это не семейная реликвия.
IANAE, но подозреваю, что установить качественный трансформатор высокой мощности, в т.ч. запитать от него кастомную розетку на кухне (заодно сделать розетку эту под евровилку), будет дешевле и безопаснее, чем влезать в электропроводку дома.
неа, были мониторы, робот-пылесос, телек, блендер (мне впадлу покупать трансформатор, с переходником медленней но работает), настольная лампа, принтер для фоток, остальное не помню
Исправил. Поймают - в смысле поймают за неправильное использование фаз, если такое запрещено. (Опят же, чисто спекулятивно и гипотетически) А трансформаторы вроде разрешены, да.
нельзя 2 фазы подключать в домашнее оборудование. обычно 1 фаза, один ноль и заземление. если вы включите 2 фазы то будет перекос фаз, если вы это сделаете в доме, то когото может убить током
Я перевозил desktop, непонятно зачем, старый так и не пользовался. Вы можете сначала посмотреть, каким методом будете перевозить и по цене. Ограничивающий фактор может быть вес или объем. Если системник скорее тяжелый, чем большой, а упакованные отдельно платы не экономят драгоценный объем, то почему бы не взять системник целиком?