Size: a a a

2021 October 25

B

Boris in Канада IT
У тебя изначально неправильный подход. Нужно не сравнивать  разные даки а задать вопрос, какой дак тебе достаточно.
Я зуб даю, что на средней системе ты не расслышишь разницу между тем же гугл аудио и супер-пупер даком от NAD или cambride, который стоит тыщу плюс. Особенно если ты будешь слушать CD или 96кгц flac.  конечно если у тебя DSD256 источники ( я правда не знаю даже где их берут) и динамики sonus faber, и все это стоит в акустически изолированной комнате, которую планировал звукоинженер, то может быть конечно. Но это не я.
В целом для большинства моих целей ( а я в основном слушаю либо винил либо flac с собственных CD, гугла вполне достаточно.  У меня с ним другие сложности, например что он длна не поддерживает напрямую, да  кабель я люблю больше чем  вайфай, еще бы и PoE.
Поэтому я собираюсь еще один собрать сам на Raspberry Pi, когда время появится.
источник

VM

Viktor Mazankin in Канада IT
Вопрос был есть ли какой нибудь DAC после или нет, все. Ты уже дал ответ.
источник

AB

Al B in Канада IT
Я знаю где берут DSD, их есть у меня😉
источник

B

Boris in Канада IT
256
источник

AB

Al B in Канада IT
Теоретически если самому перегонять винил в цифру то можно и в 256, разве нет?
А то что на торрентах лежит в основном 128, да
источник

B

Boris in Канада IT
Зачем перегонять винил в цифру, осмелюсь спросить?
источник

AB

Al B in Канада IT
Я не знаю, я такого не делаю. Но есть люди которые перегоняют свой винил в цифру. На вопрос «зачем?» они как правило затрудняются ответить
источник

VM

Viktor Mazankin in Канада IT
В широком смысле, если говорить, тут вопрос не станет ли сотня сыкономленная на DAC тем бутылочным горлышком для всей системы за несколько килобаксов. Jfyi топовой Cambridge audio стоит 800 баксов, а можно с рук взять тоже самое без понтового приложения за 200-300 и играть будет идентично
источник

B

Boris in Канада IT
есть nativeDSD, но я ни разу не видел там ничего, что бы меня заинтересовало
источник

AB

Al B in Канада IT
Ушёл гуглить😁
источник

B

Boris in Канада IT
А можно взять  гугл аудио за 20 ( уже нет, их чуть не по сотне теперь продают) или малину с volumio, и IQaidio или  HifiBerry, за те же 100, если нужен проводная связь и всякие удобства с возможностью навесить периферии.
В целом меня действительно устраивает пока с точки зрения качества звука.
источник

VM

Viktor Mazankin in Канада IT
Ну вот и получается пара сотен на DAC, чем это принципиально отличается от то что я выше упомянул не понимаю
источник

AB

Al B in Канада IT
Насколько мне показалось, даки от именитых брендов слегка overpriced
Есть дешевле и лучше
источник

VM

Viktor Mazankin in Канада IT
Зависит от того сколько времени ты готов потратить на то чтобы его найти. Проблема с многими непопулярными DAC что их хрен найдешь где послушать
источник

B

Boris in Канада IT
Ну там есть фичи типа балансных коннекторов и т.п. Если ты не аудиофил, у тебя такого и не будет. кроме того, там да, гарантия есть и качество сборки, это не на коленях из распберри пай собрать без корпуса. Но разница конечно не в сотню долларов, а в несколько сотен.
источник

AB

Al B in Канада IT
Тут либо доверять ревьюверам или Амазон - купил, послушал, сдал
источник

VM

Viktor Mazankin in Канада IT
Я вот пошел смотреть по тем вещам что скинул, иногда разницы и нет
источник

AB

Al B in Канада IT
Балансные коннекторы есть и у даков за 100-200$, например iFi zen dac
источник

VM

Viktor Mazankin in Канада IT
Ревьюверы как предварительный фильтр только, а дальше только слушать
источник

B

Boris in Канада IT
Вопрос, что с ними дальше делать?  куда ты собираешься вставлять их? в преамп или амп с балансами? Это уже огого аппаратура,  и не винтаж. Для большинства смертных, у кого их нет, как нет и наушников с балансами за тыщи баксов, просто пустая фича, за которую ты заплатил
источник