в рф даже приложения убера исопльзуется не то, что во всем мире, а адаптированное, сделаное яндексом под логотипом убера. Не знаю что там от убера есть
вобще, главная проблема ИТ в рф, это всякие нелепые запреты, из-за которых нормальные международные компании все больше уходят из страны. Вот и убер уходит, оставив свой логотип. Почему для рф нужно скачивать отдельное приложение убера, что за бред.
Смешно. Давно, говоришь, в России не живешь? Я вот в Москве живу и пользовался убером и он крыл яндекс, как бык овцу, пока внезапно вдруг не выдержал конкуренции ;)
Я пользуюсь убером с момента их прихода. И приложение у них изначальнр нормальное было и с нааигацией никаких проблем не было никогда и машины быстрее приезжали. Это как раз у яндекса долго был геморрой с рандомными ценами на поездку, т.к. нужно было лезть смотреть цены конкретного таксопарка.
А по поводу того, что ты приезжаешь, есть замечательная поговорка: не надо путать туризм с иммиграцией.