Boris
Ну именно так, шлагбаум на парковках на замке и дорожки не чистят. Вообще, по моим наблюдениям в парках городских - 70% эмигрантов. Как и на детских площадках. Аборигены не очень именно гуляют. Летом они либо на катерах на реках и озерах, либо в лесах на охоте и кемпинге. А зимой на лыжах и снегоступах. Еще и за лыжни платят.
Поэтому город с точки зрения парков и площадок делает минимум. Еще надо учитывать, что летом абсолютное большинство парков засрано канадскими гусями, коих тут миллионы. Поэтому куда пойти погулять зимой - это вопрос на засыпку, особенно с детьми. Обычно Макдональдс с Плейплесом, где родители могут взять кофе и выдохнуть, пока дети копаются на грязной площадке в толпе таких же детей для которых English - Second language :)))
Тут все на площадках гуляют с детьми.
Ну я в парки тоже зимой не особо хожу, но все 4 рядом с домом открыты и дорожки везде чистят. Иногда так быстро, что я реально не понимаю когда - ночью был снегопад, утром уже чисто.