Пока что ругаецо на "under voltage detection". причина не выявлена, но питание от часиков на всякий отрубил...
Могут быть следующие причины:
1) может быть низкий зарят аккума.
2) после первого запуска, если батареи не было, то в неком регистре выставлен бит низкого заряда аккумулятора, из-за чего время может быть скомпрометировано.
Если второе, то повторная установка времени, обычно сбрасывает этот бит (правда, зависит от реализации драйвера). Батарея и питание при этом, очевидно, отключать не нужно, иначе после цикла выключения/включения бит будет выставлен снова.
Можно глянуть в драйвер, найти строчку, которая выдает это сообщение, какой при этом регистр и бит проверяется, и как он потом сбрасывается. Затем найти в даташите на часы, за что этот бит отвечает.