еммм я даж не знаю что сказать, меня как бы и винда устраивает своим фотошопом нормально работающим и другими приложениями, да и терять время на команды в терминале если можно сделать паро кликов...
Линукс давно стал более userfriendly по сравнению с виндой, у меня жена дизайнер работает в убунте, а зачем тебе фотошоп? Ты фото в нем обрабатываешь?