я на российские вордкемпы хожу уже лет пять наверное, так вот первый год: я сижу в уголке, ничего не понимаю. Второй год: я бегаю от юзеров к разрабам, с первыми скучно, со вторыми сложно. Третий год: я слушаю трек для разрабов, задаю вопросы на каждом докладе. Четверый год: я спикер. Пятый год: я захожу, человек 10 идут обниматься. Шестой год: я в организаторах?
я с конца начинаю походу)))