Size: a a a

Украинский Бизнес

2021 January 25
Украинский Бизнес
С 25 января в Украине перестанет действовать январский "локдаун".

Премьер-министр Шмыгаль ранее заявлял, что продолжать ужесточённые ограничения правительство не собирается. Но и полностью отменять карантин тоже не будут, наоборот, его продолжат до конца марта 2021 года. А вот с 25 января Украина перейдет в "оранжевую" карантинную зону со всеми сопутствующими ограничениями.
источник
Украинский Бизнес
«Хотим, чтобы сотрудников не прятали за ФЛП». Интервью с министром Михаилом Федоровым о «Дія City» и работе Минцифры.
источник
Украинский Бизнес
Назван самый опасный возраст, в котором украинцы болеют и умирают от COVID-19

В Украине жертвами коронавирусной болезни в большинстве становились люди в возрасте от 70 лет и старше. Тогда как заражению наиболее подвержены 50-59-летние. Об этом свидетельствуют данные официальной статистики по пандемии в стране.

Среди инфицированных коронавирусом в Украине не было смертей от него в группе детей до 9 лет. А вот чаще всего к летальному исходу болезнь приводила именно у пожилых людей 60-69 лет.
источник
Украинский Бизнес
Украинский Товарник в 23 года делает 400+ отправок в день и зарабатывает от 100$/день

Владислав Магера начал заниматься Товарным бизнесом еще в 16-17 лет зарабатывая 500-600 грн в день, а уже будучи студентом, не имея товара, начал зарабатывать по 10.000 грн прибыли в день. В 23 года Владислав делает 400+ отправок за день и владеет собственным производством одежды.

Он утверждает, что уже сейчас любой желающий может зарабатывать от 100$ не вкладывая деньги в закупку товара и создал собственный телеграмм канал, где показывает на своем примере, как запустить товарный бизнес, который будет приносить вам прибыль, даже во время локдауна.

Подписывайтесь бесплатно, пока доступ свободный: https://t.me/joinchat/AAAAAFS1fQSAnCahX3bHwg
источник
2021 January 26
Украинский Бизнес
Нардеп от "ЕС" Гончаренко поздравил Зеленского с днем рождения и в качестве подарка забронировал на имя президента и Ермака отель в Ростове.
источник
Украинский Бизнес
За полгода украинский Facebook вырос до 16 млн, а Instagram — до 14 млн: исследование

Украинская аудитория Facebook и Instagram с июля 2020 года выросла каждая на 1 млн: до 16 и 14 млн соответственно. Количество пользователей Facebook Messenger выросло на 800 000 до 10 млн. Такие данные опубликованы в исследовании этих сетей, которое раз в полгода проводит агентство plusone.
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
Написати скрипти недостатньо. Їх потрібно впроваджувати. І це тільки перший крок.

На безкоштовному вебінарі "7 кроків до подвоєння продажів у 2021" за годину Антон Журавель, керівник з 10-річним досвідом ПриватБанку, розповість як він прийшов на посаду комерційного директора в малий бізнес та подвоїв продажі за 2020 рік

Ви дізнаєтесь:

• Як зробити так, щоб перший контакт із "золотим Клієнтом" відбувся до 15 хвилин?

• Як працювати зі скриптами, щоб прибуток на одного Клієнта виріс на 30%?

• Як мотивувати менеджерів виходити на план з третього місяця?

• Як підтримувати якість роботи з Клієнтами і приділяти цьому 20 хвилин на тиждень?

🕐 28 січня / Четвер, 17:00 –18:15
🦸‍♂️ Ведучий: Антон Журавель, комерційний директор з 10-річним досвідом ПриватБанку.
🎁 Всім зарєстрованим в подарунок pdf «5 вершин до підкорення відділу продажів»

Реєструйтесь за посиланням на чат-бота  👉👉👉@moduliBot@moduliBot
источник
Украинский Бизнес
Український стартап в Японії перетнув відмітку у 1,5 млн товарів. Розповідаємо його історію.
источник
2021 January 27
Украинский Бизнес
Развитые страны, которые имеют доступ к вакцине от COVID-19, могут потерять от $203 млрд до $5 трлн, если не обеспечат вакцинами развивающиеся страны.

Ущерб для глобальной экономики может составить 7% от мирового ВВП до COVID-19 ($1,5-$9,2 трлн), говорится в новом исследовании Международной торговой палаты
источник
Украинский Бизнес
За 2020 год уровень безработицы в Украине вырос на треть

В течении 2020 года услугами госслужбы занятости воспользовались 2,2 млн украинцев.

Более 485 тыс. граждан Украины имеют статус безработных, что на 33% выше, чем годом ранее.
источник
Украинский Бизнес
В Киеве главный бухгалтер вуза присвоила почти три миллиона гривен

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что злоумышленница находилась на должности главного бухгалтера столичного вуза с 2016 по 2020 годы и незаконно завладела почти 3 миллионами гривен.

Так, женщина 1967 года действовала по следующей схеме: студенты приносили бухгалтерше средства за обучение, после чего она должна была внести их в кассу, однако злоумышленница часть денег не вносила и присваивала их себе. Женщину уволили из учебного заведения. Ей грозит до 8 лет.
источник
2021 January 28
Украинский Бизнес
В «зеленую» энергетику Украины инвестировано 1,2 млрд евро за 2020 год

46 млн евро инвестировано в проекты по энергоэффективности через программу «теплых кредитов» и энергосервис, а еще 1,2 млрд евро инвестировано в создание новых генерирующих мощностей.

За 2020 год около 8 000 семей перешли на солнечные панели. Таким образом, на начало 2021 уже почти 30 000 домохозяйств пользуются «зеленой» энергией, а их общая мощность составила 780 МВт.
источник
Украинский Бизнес
Итоги 2020-го. Чистая прибыль ПриватБанка сократилась более чем на 7 млрд грн

Согласно предварительным результатам работы в 2020 году государственный ПриватБанк получил 25,3 млрд грн. прибыли. Это на 7,3 млрд грн меньше, чем годом ранее.

Об этом заявила и.о. главы правления банка Анна Самарина на пресс-конференции 27 января.

По словам Самариной, в 2020 году банк сформировал резервы 10,2 млрд грн на покрытие возможных рисков вследствие пандемии СOVID-19 и юридических рисков, что повлияло на показатели чистой прибыли.
источник
Украинский Бизнес
Проценты меньше, вкладов больше. Гривневые депозиты украинцев выросли самыми высокими темпами за 10 лет — инфографика

Объем депозитного портфеля банков в национальной валюте в 2020 году вырос на 30,7%, в том числе объем гривневых средств бизнеса увеличился на 35%, сообщает НБУ.

«Гривневые вклады домохозяйств выросли на 26,4%, это — самые высокие темпы роста с 2010 года. Валютные вклады населения также выросли на 2,2% в долларовом эквиваленте. Благодаря активному росту гривневых вкладов уровень долларизации депозитов населения снизился за год на 0,9 п. п. до 41%», — говорится в сообщении.
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
Владимир Костельман построил бизнес на 100 млрд. Впереди – АТБ.
источник