Size: a a a

Украинский Бизнес

2022 February 08
Украинский Бизнес
Сегодня в приложении «Дія» появилось четыре новых услуги:

☑️ Смена регистрации места жительства. Больше не нужно носить с собой бумажку с «пропиской», поменять ее тоже можно прямо в «Дії»;
☑️ Можно получить справку о несудимости онлайн;
☑️ Теперь в «Дія» появилась функция опросов. Через нее, по мнению президента, можно быстро узнать мнение украинцев о важных для страны вопросах;
☑️ Прямо в приложении можно назначить «належного користувача» – это человек, который законно может ездить на вашем автомобиле.  

Все функции уже доступны - надо просто обновить приложение. Кстати, первые два опроса уже идут.
источник
Украинский Бизнес
67% ФОПов в Украине открываются онлайн

Об этом на Diia Summit рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Стать предпринимателем с «Дія» можно за 7 минут. Интересно, что до запуска «Дія» электронными услугами для предпринимателей пользовались всего 5%.
источник
Украинский Бизнес
В Украине официально запустили «Дія City»

Президент уверен, что после запуска иностранные IT-компании начнут регистрировать свои представительства в Украине. А закон создаст лучшие условия для развития IТ-бизнеса в Восточной Европе 🔥 Как вступить?

▪️Чтобы получить статус резидента, компания должна отправить заявку в Минцифру через портал city.diia.gov.ua или письмом на почту Минцифры.

▪️Если заявку будет подавать представитель по доверенности, нужно принести оригинал или заверенную копию доверенности..

▪️Компания-заявитель может платить налог на прибыль предприятий на особых условиях. Все документы должны быть на украинском языке и подписаны электронной подписью.
источник
Украинский Бизнес
⚡️⚡️Британский финтех-стартап Revolut стал первым резидентом Дія City

Об этом рассказал СТО компании из Украины на Diia Summit. Компания открывает офис в Украине, в него планируют в ближайшее время набрать около 100 сотрудников.

Станет ли приложение Revolut работать в Украине - пока неизвестно.
источник
Украинский Бизнес
Фото прямо с конференции🔥
источник
Украинский Бизнес
🤯 Довкола купа фінансових новин, які не завжди відповідають дійсності та вводять в оману.

Натомість, на каналі Banker.uaBanker.ua розповідають лише перевірену інформацію та діляться цікавим фінансовим контентом:

🗞 Головні банківські новини

📢 Ексклюзивні інтерв'ю банкірів

📝 Колонки топ-експертів

🔎 Огляди та фінансові лайфхаки

Підписуйтесь на @bankerua@bankerua – головний канал про банки, фінанси та економіку України.

✅ Те, що не прочитаєш у інших.
источник
Украинский Бизнес
В Украине хотят ввести налог на подработки

Речь идет о доходах от отдельных видов профессиональной деятельности. К примеру, если человек в свободное время работает: таксистом, репетитором, фотографом, парикмахером (на дому), няней, художником, мастером маникюра и педикюра, психологом или астрологом.

Ставка налога на подобные доходы составит 5,5%. Для этого нужно будет зарегистрироваться в налоговой и использовать кассовый аппарат. Сумма дохода от подработки за год не должна превышать 153 минимальных зарплат, в 2022 году это 994 500 грн в год или 82 875 грн в месяц. За более высокие доходы налог составит 18%.

Хоть какой-то будет толк с астрологии
источник
Украинский Бизнес
источник
2022 February 09
Украинский Бизнес
АТБ отказался от продукции Roshen — СМИ

Пользователи активно жалуются в Facebook, что товара на полках практически не осталось, а некоторые даже грозятся перестать посещать эту сеть супермаркетов.

Официальных комментариев пока нет, но по данным СМИ стороны не продлили договор о сотрудничестве, поэтому сейчас распродают товар, который есть в наличии, а новых поставок не предвидится.
источник
Украинский Бизнес
В 2021 году украинские заробитчане перевели на родину без малого $15 млрд

В Национальном банке Украины сообщают, что это на 25% больше, чем за аналогичный период 2020 года (11,98 млрд долларов).
источник
Украинский Бизнес
За год экспорт «Укрпошты» вырос почти на треть и составил 4,7 млн кг

Больше всего в 2021 украинцы отправляли посылки в США, Британию, страны ЕС, Канаду, Австралию и Японию. Компания показала отличный результат даже несмотря на проблемы с логистикой:

«Хотя 2021 год для международной почтовой логистики был очень сложным, потому что пассажирское авиасообщение, к сожалению, не восстановилось в достаточном объеме, в прошлом году Укрпошта смогла удержать рост экспорта и почти на треть увеличила доставку экспортных международных отправлений», — говорится в сообщении компании.
источник
Украинский Бизнес
1 млн $ заработал владелец интернет-магазина, мы ему в этом помогли!

V.I.P Call Center  для товарного бизнеса!
Коллцентр №1 в Украине и СНГ

-Выгодные условия работы
-Специалисты с огромным опытом  
-Высокий показатель аппрува
-Высокие показатели Us-Sell от 80%, Cross-sell от 50%
-Дожим заказов бесплатно супер командой
-Индивидуальная разработка скрипта, доступ к записям разговоров, еженедельная аналитика
-График работы с 9:00  до 00:00 без выходных

Твои клиенты не будут ждать!

Наш колл-центр окупает сам себя за счет допродаж и приносит Вам лишь дополнительный доход.

Наш кейс - Мы увеличили прибыть в 4 раза и заработали  клиенту 1 млн$
Хочешь также? Подключайся к нам👈

🔥Что бы подключиться, пишите в лс нашему менеджеру @vipcall_center 😋
А так же  можете оставить заявку на сайте 👈 и с вами свяжется менеджер 👨‍💻
источник
Украинский Бизнес
ФОПам в поселках тоже разрешили работать без РРО

В правительстве решили расширить список ФОПов, которым разрешают не использовать РРО (кассовые аппараты). К предпринимателям в селе добавились их коллеги, работающие в поселках.

В пояснительной записке к документу, принятому в Кабмине, отмечается, что в настоящее время в Украине 1166 поселков.

В пояснительной записке к документу, принятому в Кабмине, отмечается, что в настоящее время в Украине 1166 поселков.
источник
2022 February 10
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
СКМ Ахметова на фоне внешней угрозы запланировала $1 млрд инвестиций в энергетику.

Об этом в Facebook заявила Наталья Емченко, директор SCM по коммуникациям.

Она уточнила, что среди главных проектов СКМ — масштабная реконструкция электрических сетей в регионах присутствия, внедрение цифровых диспетчерских, запуск новых мощностей ВИЭ.
источник
Украинский Бизнес
Український стартап Workee залучив $600 000

Workee розробляє систему управління онлайн-бізнесом для фрілансерів. За допомогою інструментів програмного забезпечення стартапу, спеціалісти, не маючи навичок програмування, можуть створити власний сайт та керувати робочими процесами: задачами, особистим розкладом, комунікацією із замовниками та фінансами.

Стартап у травні 2020 року заснували СЕО Ігор Бауман, СТО Артем Канакі та Chief Design Officer Євген Кисельов. Головний офіс Workee знаходиться у Делавері, США, R&D — у Києві. У стартапу також є офіси у Литві та Чехії.

На сьогодні продуктом Workee користуються понад 3500 фрілансерів, 80% з них — у США. До кінця року стартап планує збільшити кількість користувачів до 50 000.
источник
Украинский Бизнес
Объединение Детективов, Адвокатов и Журналистов «Комплексная безопасность бизнеса»
@kbb_ukr

https://bizsec.com.ua/
Приводим предприятие в состояние защищенности от всех внутренних и внешних угроз,.

Восстановим справедливость если:

Обманули сотрудники
Кинул партнёр
Не возвращают долги
Обманули контрагенты
Шантажирует сотрудник
Захватили имущество
Вымогают деньги
Расследовать хищение сотрудников
Не добросовестная конкуренция

Урегулируем конфликты, Отстаиваем права клиента.
Усиливаем конкурентные преимущества.,
Выезжаем на защиту ваших прав с съёмочной группой, адвокатами и гбр
Предоставляем охрану

Помогаем в форс-мажорных ситуациях, а также тем кто с нами сотрудничает предотвращаем их и любые внутренние и внешние угрозы!

Для получения консультации звоните либо заполните форму заявки на сайте   @kbb_ukr

+380965500555

https://bizsec.com.ua/
источник
Украинский Бизнес
Міжнародна компанія HARMAN International (входить в Samsung Electronics Co., Ltd) купила українську продуктову компанію Apostera. Про це повідомляється на офіційному сайті HARMAN.

Сторони не розголошують суму угоди, але опитані  інвестори стверджують, що компанію рівня Apostera могли купити за $50+ млн.

Apostera займається розробкою mixed reality-систем для європейського та американського автопрому і за 4 роки стала лідером у цій галузі. Історію компанії ми розповідали раніше.

Разом з HARMAN у Apostera з’явився потужний партнер, для якого покупка українського продукту – це можливість вийти на передову в сфері AR/MR-рішень для автомотів.
источник
2022 February 11
Украинский Бизнес
Прогноз неутешительный. Из-за войны с РФ украинская экономика потеряла $280 млрд с 2014 года

Ежегодно конфликт стоил Украине до $40 млрд - 19,9% ее ВВП.

Так, по подсчетам экспертов CEDR, аннексия Крыма в 2014 году обходится Украине до $8,3 млрд ежегодно. Продолжающийся конфликт на Донбассе обходится украинской экономике до $14,6 млрд в год. Общие потери с 2014 года составляют до $102 млрд.
источник
Украинский Бизнес
Горячий рынок. Как украинские компании покоряют Узбекистан и почему эта страна стала удобной для бизнеса.
источник