25.02.2020
🇺🇸
Текущий уровень готовности флота морских перевозок ниже, чем это необходимо, заявил сегодня командующий Транспортным командованием ВС #США.
Для страны, у которой большая часть военных объектов расположена за рубежом, это критически важно. Флот морских перевозок ВМС США осуществляет около 90% всех военных транзитов по всему миру.
🚢 Показатели готовности флота снизились до 59% по сравнению с необходимыми 85%. Основная проблема - это значительное устаревание судов, многим из которых уже перевалило за 50 лет.
К середине 30х годов более половины флота окажутся непригодными к эксплуатации.Решение этой проблемы военное руководство США
приняло еще в январе: флот будет закупать подержанные суда на коммерческом рынке. По словам генерала Лайонса, первые два судна Командование намерено приобрести уже в 2021 году.
Интересно то, что Командование морских перевозок принялось звонить в тревожный колокольчик еще в 2018. Уже тогда было совершенно очевидно, что техническая готовность значительной части транспортных судов оставляет желать лучшего. Причиной такого плачевного состояния флота морских перевозок называлось не только банальное устаревание кораблей, но и неспособность, а также нежелание экипажей и технических специалистов проводить необходимое обслуживание судов. Со стороны военно-морского ведомства специалисты, ответственные за организацию технического обслуживания свои обязанности не выполняли и не занимались обучением экипажей, не поставляли им инструкции по техническому обслуживанию и другие необходимые документы. Из-за этого значительная часть усилий по восстановлению технической готовности кораблей ложилась на период планового докового ремонта, в результате чего стоимость таких работ превышала запланированные траты в двое, а то и втрое.
@forenavy