🇫🇮
В Финляндии начинаются крупные учения ВВС Ruska 20В период с 28 сентября по 06 октября 2020 года ВВС Финляндии проведут крупные учения под наименованием «Ruska 20». Основное внимание в учениях будет уделяться готовности, обучению резервистов Лапландского авиационного командования и Военно-воздушной академии, а также сотрудничеству со шведскими ВВС, которые также принимут в них участие.
В учениях в 2020 году будет задействовано более 60 самолетов и около 4800 человек личного состава, в том числе 2500 резервистов. Во время Ruska 20 будет задействовано в общей сложности 11 аэродромов по всей Финляндии.
В учениях будут задействованы многоцелевые истребители JAS 39 C/D Gripen и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (AEW&C) Argus ВВС Швеции. Участие шведских подразделений в Ruska 20 является частью тесного сотрудничества между ВВС Финляндии и Швеции. Страны принимают участие в крупных учениях друг друга с 2016 года.
Фото ©
ВВС Финляндии