Size: a a a

Breaking Trends

2021 October 06
Breaking Trends
YouTube напрягся: в Instagram теперь можно публиковать ролики до 60 минут 🎞  

В честь этого даже IGTV переименовали в Instagram TV.

Напомним, что 1 июля 2021 года глава соцсети заявил, что Instagram становится местом, где можно смотреть самые разные видео. Не обманул, получается.
источник
Breaking Trends
Хакер слил инфу о доходах стримеров Twitch, чтобы «усилить конкуренцию и увеличить количество сбоев системы»о доходах стримеров Twitch, чтобы «усилить конкуренцию и увеличить количество сбоев системы»

Злодей назвал Twitch токсичной выгребной ямой и опубликовал данные о доходе самых топовых стримеров сервиса.

Например, CriticalRole за три года заработал более $9,6 млн 💰 Немного отстал xQcOW — его заработок составил $8,4 млн.

Хакер заявил, что это лишь первая часть утечки, так что будем следить за развитием событий 🍿
источник
Breaking Trends
На прошлой неделе ребята из Roxot рассказывали на vc.ru, как помогли BabyBlog.ru увеличить доход с видеорекламы на 49%.

Это животрепещущая тема, потому что сейчас находить способы зарабатывать с Oustream-рекламы больше довольно сложно.

Хорошая новость: теперь всё, что Roxot сделал для BabyBlog, доступно в отдельном продукте — Roxot Video. Это простое решение, которое объединяет всех ваших видеопартнёров и премиум деманд  Roxot в один автоматизированный аукцион.

Roxot Video используют РБК, AdMe, уже упомянутый Babyblog и другие сайты.

Ключевые возможности Roxot Video:
до 49% выше доход с видео;
не надо тратить время на поддержку видеостека —  команда Roxot это берёт на себя;
продукт бесплатный: вы продолжаете получать выплаты напрямую от ваших партнёров + к ним добавляется чек от Roxot.

Узнать больше или оставить заявку на подключение можно на сайте ребят: https://roxot.com/video
источник
Breaking Trends
Управляющий директор группы компаний «Яндекс» Тигран Худавердян о том, как компания приближается к лидирующим позициям в e-commerce и кто её основной конкурент.

Российский рынок электронной коммерции — самый быстрорастущий в Европе. И «Яндекс» не собирается уступать в этом направлении. Сейчас в гонке за лидерство участвуют Wildberries, «Яндекс.Маркет»,  AliExpress и OZON. Последний — основной конкурент на данный момент. При этом в своей стратегии «Яндекс» ориентируется на опыт Amazon, который  стал в штатах «поисковиком», где ищут товары и сравнивают цены. Да, и в целом компания перетащила на себя привычку поиска товаров.

Тем не менее, Тигран убежден, что к концу года товарооборот всего сегмента e-commerce «Яндекса» вырастет на 200%. Сейчас выручка от этого направления составляет всего 11% от всей выручки компании, но очевидно, что доля будет быстро расти.

Первая попытка «Яндекса» создать свою торговую площадку была неудачной. Тогда (в 2018) это был совместный проект со «Сбером», который, как мы знаем, «не выстрелил». Набив шишки, «Яндекс» занялся развитием коммерческой торговли самостоятельно и сейчас активно инвестирует в это направление.

Здесь же нельзя не отметить техническую силу «Яндекса». Футуристичные роверы уже вошли в историю отечественной доставки, но компания не собирается останавливаться на достигнутом. Уже сейчас роверы «Яндекса» работают на территории университетов в США, а производственные мощности по созданию роботов только растут. И это классно
источник
2021 October 07
Breaking Trends
​​В Хорватии появились первые в мире дроны-садоводы 🌳

Беспилотники сажают деревья, залетая в труднодоступные горные местности и сбрасывая «бомбочки» с глиной, песком и семенами растений. Так хорваты решают вопрос озеленения в местах, куда человеку добраться труднее всего.

Ну, молодцы же? И дроны, и хорваты.
источник
Breaking Trends
Взлом биометрии. Как хакеры могут «воспользоваться вашим лицом»?

По словам гендиректора группы компаний ЦРТ Дмитрия Дырмовского хакеры запросто могут воспользоваться обычными бумажными или 3D-масками для взлома лицевой биометрии.

Защитить себя можно с помощью механизма liveness detection, который проверяет лицо на «живость» (обращает внимание на блики, мимику, подвижность и т.д.). Также технология может «попросить» вас что-то сделать, например, подмигнуть на камеру, чтобы понять, насколько вы реальны.

Так что не беситесь, когда капча спрашивает, не робот ли вы. Это же про вашу безопасность.
источник
Breaking Trends
Челленджи, которые вместо лайков собрали заявления в полицию 👮🏻‍♂️

В сентябре в американском TikTok среди студентов и школьников набрал определённую популярность челлендж «devious licks». Суть проста: ломай все. Любители хайпа особенно активно срывали дозаторы мыла и наводили хаос в туалетах.

Ещё один «шедевр» — челендж «slap a teacher», то есть «шлёпни учителя». В целом, из названия понятна суть тренда.

TikTok оперативно отреагировал на ситуацию и удалил видео и хэштеги, связанные с челленджами. Но осадочек-то остался…
источник
Breaking Trends
В штате Huawei появился необычный «новенький»

Yunsheng — это виртуальный человек, созданный с помощью автоматического моделирования на базе искусственного интеллекта, голосового привода AI и ускорения рендеринга AI.

Первого в мире цифрового сотрудника миру представил сам Чжан Пинган, старший вице-президент Huawei, генеральный директор Huawei Cloud и президент Consumer Cloud Service.

А интересно, Yunsheng рассчитывает на карьерный рост и полный соцпакет? 🤔
источник
2021 October 08
Breaking Trends
​​Обложка дня

TIME посвятили выпуск самой обсуждаемой новости недели: обвинения в адрес Facebook и массовый сбой системы.

Как вам?
источник
Breaking Trends
​​Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Реса стали лауреатами Нобелевской премии мира 2021.

Формулировка премии такова: «За их усилия по защите свободы выражения мнений, которая является предпосылкой демократии и прочного мира».
источник
Breaking Trends
Это могла быть строчка из резюме
источник
Breaking Trends
Telegram тестирует спонсорские сообщения на каналах 💬

В мессенджере наступают последние рекламные времена. Так как платформа не может собирать данные пользователей, здесь таргетированная реклама (пока) не допускается. Разработчики придумали другой ход — рекламные сообщения, которые будут появляться на каналах.

Итак, требования к рекламе в ТГ:

•Максимум 160 символов текста
•Никаких картинок
•Никаких внешних ссылок 🤔
•Один канал = одно рекламное объявление
•Рекламный текст будет появляться только после прочтения пользователем всех новых постов канала

К тому же Telegram обещает жестко модерировать рекламу. Ребята явно переживают за реакцию на нововведения.
источник
Breaking Trends
Что лучше🤔?
Анонимный опрос
38%
Биржа в Telegram и голодные админы
62%
Тайные нативочки и сытые админы
Проголосовало: 626
источник
Breaking Trends
Тот момент, когда найдена идеальная целевая аудитория 😏

Tinder совместно с Lyft (американский сервис такси) запускает функцию вызова такси для потенциального партнера. Интересно, что вызывая такси красотке-Джессике, альфач Алекс не узнает ее адреса. Приложение само разберётся, откуда кого забирать. Удобно 👌🏻
источник
Breaking Trends
Выбираем новость недели 👇
Анонимный опрос
34%
Падение Facebook
51%
Падение Instagram
15%
Падение WhatsApp
Проголосовало: 758
источник
Breaking Trends
​​Итак, угадайте, что произошло?
Соцсети упали!

А какие, знаете?
Facebook, Instagram и… WhatsApp! В России работают со сбоем, в Европе — все ок

Ждём ещё пару лямов пользователей в Telegram 😏
источник
Breaking Trends
Подписчики из Европы и Казахстана пишут, что у них тоже не работает.

А у вас работают соцсети? Пишите в комментариях.
источник
2021 October 09
Breaking Trends
​​Instagram оценил ваш юмор и официальноInstagram оценил ваш юмор и официально поблагодарил за все мемы уходящей недели.

«Все починили, теперь все должно быть в норме. Спасибо за ваше терпение (и за все мемы на этой неделе)»
источник
Breaking Trends
Как инфлюенсеры создают поколение инвесторов 📊

В сентябре консалтинговая компания Betterment зафиксировала 10 000 новых регистраций на своём сайте за один день. Цифра казалась нереальной, но уже совсем скоро ситуация прояснилась. Просто 25-летний тиктокер Остин Ханквиц опубликовал видео, где рассказывает о своих инвестициях. Как вы понимаете, он упомянул платформу Betterment, которая помогла ему сделать первые шаги в инвестировании. Его подписчики сразу же взяли платформу на заметку и нормально так подняли её статистику. Betterment быстро сориентировались и заключили с Остином договор о сотрудничестве.

Тогда-то на Уолл-Стрит и задумались о том, что подростки, которые когда-то снимали туториалы по макияжу и проверяли лайфхаки, повзрослели и теперь поднимают более серьезные темы: финансы, бизнес, налоги. Подросла и их аудитория. Влияние инфлюенсеров только окрепло — теперь они могут управлять огромным количеством людей, которые им доверяют.

Остин Ханквиц далеко не единственный блогер, говорящий об инвестициях. Их много, и это сказывается на ситуации на рынке. Молодые люди начали инвестировать, как никогда раньше.

С января по июнь 2021 число ежедневных сессий в инвестиционных приложениях выросло почти на 90%. Вот вам и «кривляния в TikTok» 😏
источник
Breaking Trends
​​​​Плюшевые накачанные медведи на страже вашего уюта 💪🏻

Гляньте новую рекламу от IKEA. Мы ставим лайк. Как вам?
источник