Size: a a a

Breaking Trends

2021 January 20
Breaking Trends
Основатель «Синергии» объяснил провал выступления Тони Роббинса. Оно обошлось в $5 млн

Все дело в русском менталитете
источник
Breaking Trends
Впервые за десятилетие Netflix не будет одалживать деньги на создание нового контента
источник
2021 January 21
Breaking Trends
TikTok в 2020 году стал лидером в AppStore в России

Приложение TikTok для iPhone стало лидером в AppStore в России с самым высоким средним рейтингом в 2020 году, следует из исследования компании AppFollow.

Отмечается, что TikTok стал лидером бесплатных приложений в категории Overall (все приложения) как в России, так и в США. Среди бесплатных приложений с платными функциями в данной категории самыми популярными стали сервисы ivi (iPad) и VK (iPhone).

Лидерами в категории «Социальные сети» стали приложения VK и «Одноклассники» (iPad). Среди бесплатных приложений в этой категории самые высокие рейтинги у Telegram и WhatsApp.
источник
Breaking Trends
Птицефабрика как арт-объект

Новый год — новый маркетинговый ход. На улицах Петербурга и в digital-пространстве появилась первая выставка Птицефабрики «Северная». Выставка состоит из 12 работ современных петербургских художников. По задумке авторов, цель — сместить фокус с бытового и мучительного ритуала изучения этикеток товаров — на приобщение к искусству. Хотят, чтобы мы замирали у полки и думали о содержании.

Птицефабрика сравнила поход в супермаркет за продуктами с посещением музея. Покупатели долго стоят напротив прилавков, изучая качество товара и состав, при этом испытывают массу сомнений и в итоге даже не всегда могут сделать выбор. Птицефабрика «Северная» проектом с художниками фокусирует внимание покупателей на доверии к качеству продукта.

Курочки теперь про арт, а не про вот это всё
источник
Breaking Trends
Топ — 20 каналов в YouTube в 2020 году
источник
Breaking Trends
Треш-стримеров предложили сажать в тюрьму на пять лет за трансляции

Организаторов треш-стримов нужно привлекать к уголовной ответственности, в том числе сажать в тюрьму за трансляции, которые содержат насилие и унижение других людей. С таким предложением выступили члены Совета Федерации. Об этом пишет РИА Новости.

Среди форм наказания предлагается лишение свободы от трех до пяти лет, принудительные работы от двух до пяти лет или денежный штраф от 300 тысяч до 600 тысяч рублей.
источник
Breaking Trends
Сбер купил робопса от Boston Dynamics
источник
Breaking Trends
В начале месяца была отвратительная история с Инстасамкой, где она выливает содержимое пепельницы на курьера, который ей принёс пиццу и пытался передать её не в перчатках. На самом деле курьер снял перчатки после передачи заказа для того, чтобы отметить в телефоне выполнение заказа.

Чем история завершилась? Яндекс.Еда забанила профайл Инстасамки. И добавила в пользовательское соглашение пункт: за некорректное, создающее угрозу жизни, здоровью или имуществу и/или способном повлечь моральный вред поведение пользователя могут заблокировать.

Клиенты часто забывают, что не только они могут оценивать сервисы, но и сервисы дают оценку нам. И да, наконец-то, сервисы защищают своих сотрудников, подрядчиков, партнёров. Обычных работяг: курьеров, водителей, упаковщиков.
источник
Breaking Trends
Основатель Pebble запустил универсальный мессенджер. Он поддерживает Telegram, WhatsApp, Slack и iMessage
источник
2021 January 22
Breaking Trends
Google пригрозила отключить поиск в Австралии из-за нового закона

Корпорация Google пообещала отключить свою поисковую систему в Австралии, если законодатели примут новый Кодекс игроков медиарынка.

Законопроект, предложенный австралийским правительством летом прошлого года, сейчас проходит слушания в сенате страны. В случае его принятия технологические компании (на первом этапе реализации Кодекса это будут только Google и Facebook) обязуются выплачивать австралийским СМИ средства за размещение новостного контента на своих платформах.

СМИ Австралии обвиняют Google и Facebook в получении прибыли за их счет.
источник
Breaking Trends
ЦИАН начал подготовку к IPO
источник
Breaking Trends
Япония пока опровергают инфу, что Олимпиады не будет. Хотя у них режим ЧП
источник
Breaking Trends
Поиски авторов @prbezposhady продолжаются. To be continued
источник
Breaking Trends
Кинопроизводители продолжают переносить премьеры на осень

Сразу две голливудские компании объявили о переносах премьер своих фильмов. Sony и Universal Pictures вынуждены были скорректировать графики из-за нестабильности кинопроката. В США по-прежнему высок уровень заболеваемости коронавирусом, и почти половина кинотеатров закрыта.

Новый фильм о Джеймсе Бонде «Не время умирать», чья премьера уже дважды переносилась с весны прошлого года, в итоге выйдет только 8 октября, сообщается на сайте. Релиз адаптации игры Uncharted от Sony и вовсе перенесен на февраль 2022 г.
источник
Breaking Trends
Спрос на антистресс-товары в январе стал максимальным за три года

Самым популярным антистресс-товаром среди российских клиентов AliExpress стали сквиши — игрушки, которые медленно восстанавливают форму после сжатия. Ее россияне покупали в два раза чаще, чем в январе 2020 г. Также аналитики AliExpress зафиксировали новую волну популярности фиджет-спиннеров — их покупали в два раза чаще в январе 2021 г. чем в 2020 г. Объем оборота антистресс-кубиков увеличился на треть по сравнению с прошлым годом, по сравнению с 2019 — в полтора раза.

По количеству продаж в 2020 и в 2021 гг. самым популярным стал кинетический спиннер, его продажи увеличились в январе в 2,3 раза по сравнению с январем 2020 года. В среднем покупатели были готовы потратить на избавление от стресса от 100 до 500 рублей.
источник
2021 January 23
Breaking Trends
Google свернула проект по раздаче интернета с помощью воздушных шаров
источник
Breaking Trends
Сооснователь «Нетологии» Максим Спиридонов продал свою долю и ушёл из компании из-за разногласий с «Севергрупп»
источник
Breaking Trends
⚡️⚡️⚡️

Умер телеведущий и журналист Ларри Кинг от коронавируса
источник
2021 January 24
Breaking Trends
Серьезный кейс в группе «Пиарщики и маркетологи России»
источник
Breaking Trends
​​Обложка дня

На обложке The Economist новый президент США со шваброй и ведром.
источник