Size: a a a

2019 October 14
Борус
❗Завтра, во вторник, в Красноярске +19°С
источник
Борус
Очень своевременно, прямо в день слушаний, в ряде красноярских СМИ сегодня вышли вот такие материалы. Мы ни на что не намекаем, хотя, на что тут намекать. Всё и так очевидно.
ДЕЛА.ru
Экологи-активисты оценили экологическую модернизацию Красноярского алюминиевого завода
На Красноярском алюминиевом заводе компании РУСАЛ состоялась инспекция красноярских экологов-активистов. Представители общественности проверили электролизные корпуса, литейное отделение, оценили эффективность газоочистных установок КрАЗа и ознакомились с он-лайн мониторингом исходящих газов.  Гости получили ответы на все интересующие их вопросы.  В состав группы вошли представители Общественной палаты и Гражданской ассамблеи Красноярского края, представители экологических общественных организаций, независимые эксперты. Гостей познакомили с реализованными и запланированными экологическими проектами. «Красноярский алюминиевый завод является участником федерального проекта «Чистый воздух», в рамках которого он должен в течение шести лет провести модернизацию производства и минимизировать выбросы в атмосферный воздух, – прокомментировал председатель палаты экологических организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Павел Гудовский. – Мы посмотрели, какая работа сейчас ведется на заводе. Прошлись по всем цехам…
источник
Борус
❗️Неизвестные осквернили памятник героям Великой Отечественной войны на площади 50-летия Победы в Красноярске

Мемориал пострадал в результате того, что вандалы подожгли возложенный венок - пресс-служба мэрии.

@borusio
источник
Борус
⚡Дело по факту гибели 31-летнего красноярца, которого избили Андрей Шилов и Сергей Шмелёв, взято на особый контроль, – прокуратура Красноярского края
источник
Борус
⚡Андрей Шилов мог податься в бега – СМИ
источник
2019 October 15
Борус
⚡️ Уголовный розыск задержал Шмелева и Шилова — один прятался у друга, второй у бабушки

Как сообщается, для задержания начальник краевой полиции Александр Речицкий отрядил самых опытных бойцов УгРо. Кроме того, он инициировал проверку, в результате которой будут установлены причины, послужившие избранию меры пресечения, не связанной с ограничением свободы.

@borusio
источник
Борус
Оказывается, Шмелёв не был в СИЗО, его тоже отпускали, но после резонанса в интернете задержали обоих — Андрея Шилова и Сергея Шмелёва, теперь с ними общается следственный комитет.

Шилов оказался сверхразумом и, по сути, сам опубликовал чистосердечное признание в виде войса в личку какому-то знакомому во ВКонтактике.
источник
Борус
источник
Борус
Красноярская полиция возбудила уголовное дело по статье «Вандализм» в связи с осквернением памятника героям ВОВ. Там полно камер, поэтому сверхразумов, вероятно, найдут быстро. Но лучше бы вы сами пришли в полицию, ребят.
источник
Борус
Тут губернатора Усса пожурили немного. Политические телеграм-каналы наверняка изойдутся слюной в конспирологии, ну а мы просто перепостим статью Коммерсанта и пойдем дальше.
источник
Борус
Погибшего в автоаварии главу Абакана похоронят на территории храма — пресс-служба мэрии

Похороны погибшего в ДТП главы Абакана Николая Булакина пройдут в среду. Прощание состоится в Абакане, в Драматическом театре имени Лермонтова 16 октября. Главу города похоронят на территории Градо-Абаканского храма.
источник
Борус
Годных советов подвезли
источник
Борус
⚡Красноярск сегодня бьёт все температурные рекорды. А вы Грету Тунберг слушать не хотите
источник
Борус
Черненькая и беленькая: красноярский ХК «Сокол» взял на работу двух моделей

Катя и Яна работают в клубе недавно: одна — менеджером отдела развития, вторая — помощником директора. Раньше они снимались для журналов, участвовали в различных мероприятиях с крутыми тачками, спортивных фотосессиях, а теперь трудятся во славу красноярского хоккея. Надо отдать должное менеджменту клуба.

С селекцией у них всё на уровне.

@borusio
источник
Борус
источник
Борус
⚡️ Глава СК передал в центральный аппарат дело об избиении до смерти мужчины в Красноярске
источник
Борус
⚡️ Следственный комитет опубликовал видео допроса Шмелева и Шилова

Ведомство будет просить суд изолировать их от общества

@borusio
источник
Борус
❗️Поддержать «Борус» можно по номеру карты Сбербанка 2202 2015 6870 4379, или по привязанному к ней номеру +79835089330. Спасибо!
источник
Борус
Что-то неладное в больнице скорой медицинской помощи Красноярска. Надеемся, быстро разрулят.
источник
Борус
Избить человека, упаковать его в багажник — простые будни Андрея Шилова, который уже сидит в ИВС. Он занимался этим и раньше, но почему-то никто в это не вникал.
источник