Size: a a a

2020 April 27
Борус
Центральный парк Красноярска открыли «для оздоровительных прогулок»

Мы сами пока не поняли как это возможно в режиме самоизоляции @borusio
источник
Борус
В Норильске в минувшие выходные диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен двум горожанам; таким образом, в городе сейчас семь заболевших. На карантине находятся 42 человека.

@ddk_ads
источник
Борус
Пал перекинулся на жилые дома в Красноярском крае. В результате погиб мужчина.

https://tayga.info/154421
источник
Борус
Бизнесмены и волонтеры встали на борьбу с коронавирусом. Эти люди порой остаются в тени, но не говорить о них — неправильно. Предприятия и частные лица перевели миллионы, чтобы помочь жителям Подмосковья во время пандемии, а добровольцы стали незаменимыми людьми в доставке продуктов и лекарств.

На YouTube-канале губернатора Подмосковья — премьера. Фильм о том, кто и как помог региону в борьбе с COVID-19: https://youtu.be/_NLdGFHI_Cg
источник
Борус
Детский сад в Абакане временно закрыли из-за коронавируса у родителя воспитанника
источник
Борус
❗️Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик опубликовал открытое письмо гендиректору телеканала «ТВК» Вадиму Вострову: такого в истории ещё не было. Приводим текст письма полностью.

Уважаемый Вадим Евгеньевич!

Вынужден обратиться к Вам как к руководителю телеканала в связи с опубликованной 25 апреля 2020 года новости о трагическом происшествии с исполняющей обязанности начальника краевого госпиталя ветеранов войн.

В материалах, размещенных редакцией в публичном пространстве со ссылкой на собственные источники, приведена информация о том,  что данное событие произошло в момент проводимого мной селекторного совещания. Этот факт не соответствует действительности — в этот день я не принимал участие в каких-либо либо селекторных мероприятиях или совещаниях с главными врачами. Прекрасно понимаю, что сама по себе информация об участии министра в селекторных совещаниях не является негативной. Однако интерпретация, указанная в материале, вызвала большой отклик медицинского сообщества и граждан, и породила массу домыслов по поводу случившегося.

Допускаю, что корреспонденты, готовившие материал, просто не успели получить официальные комментарии по данному поводу, и указали непроверенную информацию. Считаю, что в достаточно сложный период, который переживают сегодня жители не только Красноярского края, средства массовой информации заинтересованы в том, чтобы максимально достоверно и взвешенно подавать информацию, касающуюся вопросов готовности медицины края к оказанию медицинской помощи в период пандемии и безопасности населения.

Обращаю Ваше внимание также на то, что дальнейшая интерпретация причин описанного трагического события на телеканале — с указанием личных данных сотрудницы, ее семейного положения, демонстрацией семейных фотографий, озвучиванием предположений сомнительна не только с точки зрения достоверности, но и морально-этической составляющей, и приносит дополнительные моральные переживания ее семье.

Прошу опубликовать мое обращение к Вам в качестве опровержения указанных в материале редакции недостоверных сведений и моей личной позиции.

Министр здравоохранения Красноярского края                                                                                          

Б.М.Немик
источник
Борус
В Курагинском районе обнаружено тело без вести пропавшего сотрудника золотодобывающего предприятия

В дежурную часть полиции поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что на реке Сисим в 40 км ниже по течению реки от участка «Сейба» обнаружено тело мужчины. На место происшествия незамедлительного была направлена следственно-оперативная группа.

В настоящее время личность погибшего идентицифирована с помощью дактилоскопической экспертизы. Им оказался сотрудник золотодобывающего предприятия Азимов Д.А. 1987 г.р., который пропал без вести в октябре прошлого года.

@borusio
источник
Борус
❗️Сейчас объективно возрастают риски паводков и пожаров, уже достаточно сложная обстановка в ДФО и Сибири - Путин
источник
Борус
В настоящее время критическая ситуация с пожарами сложилась в Сибири и на Дальнем Востоке.

По состоянию на 27 апреля в Красноярском крае площадь, пройденная огнем, уже - в 10 раз превысила аналогичные показатели прошлого года, заявил глава МЧС РФ Евгений Зиничев.

@borusio
источник
Борус
Красноярцы просят откликнуться свидетелей наезда на велосипедиста 23.04.2020 в районе пос. Манский. Авария произошла между 15:00 и 16:00. Пострадавший (на фото) в крайне тяжёлом состоянии. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят откликнуться здесь.
источник
Борус
ТОП-20 Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ в марте:

1. @breakingmash - Mash - 4 839
2. @COVID2019_official - Коронавирус. Оперштаб Москвы - 2 256
3. @bazabazon - Baza - 1 899
4. @ENews112 - 112  - 1 836
5. @lshot - Life Shot - 896
6. @pdmnews - Подъем - 766
7. @Rkadyrov_95 - Kadyrov_95 - 698
8. @RealGuberniev - Реальный Гу - 656
9. @koronavirusunetMO - КОРОНАВИРУС.Мособлштаб - 638
10. @bloodysx - Кровавая барыня - 456
11. @mashmoyka - Mash на Мойке - 406
12. @olegderipaska - Дерипаска - 371
13. @margaritasimonyan - Маргарита Симоньян  - 346
14. @russica2 - Незыгарь - 336
15. @drmyasnikov - Доктор Мясников - 313
16. @maester - Мейстер - 306
17. @rt_russian - RT на русском - 305
18. @bbbreaking - Раньше всех. Ну почти - 285
19. @SolovievLive - СОЛОВЬЕВ - 268
20. @borusio - Борус - 259

Рейтинг построен по количеству цитат Telegram-каналов в СМИ с 1 по 31 марта 2020 года. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 56 тыс. источников. Во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки в СМИ, аффилированных с Telegram-каналами. Подробнее: https://www.mlg.ru/~oP1D8

Медиалогия
источник
Борус
❗️В Ачинске скончался первый пациент с коронавирусом, сообщает местный телеканал «Оса» со ссылкой на свой источник в межрайонной больнице. Официально эту информацию «Стрелке» подтвердить или опровергнуть пока не смогли.

@strelkakrsk
источник
Борус
Лес горит в районе Братской ГЭС, снимок сделан рядом с плотиной

@borusio
источник
Борус
Шойгу принял решение о завершении досрочно учебного года в вузах и довузовских учреждениях Минобороны — ведомство
источник
Борус
❗️В Красноярске снова введён режим «черного неба». На этот раз на два дня.

Режим НМУ действует с 19 часов сегодняшнего дня и до 7 часов 29 апреля.

Вот вам ситуация с загрязнениями воздуха от проекта «Красноярск.Небо».

@strelkakrsk
источник
Борус
В день донатов «Борусу» помогли 44 человека, собрав 28395₽. Эти люди сделали свой реальный вклад в существование проекта. Огромное спасибо им за это. Каждый перевод говорит о том, что независимая журналистика чего-то стоит.

Вы всё ещё можете помочь проекту:

Тинькофф: 5536 9138 2013 2443
Сбербанк: 2202 2015 6870 4379
Альфабанк: 5486 7321 8931 9015
источник
Борус
Леонид Рошаль, Юрий Соломин, Дмитрий Миндиашвили, Леонид Белых и Александр Моторин — всем им сегодня присвоено звание "Герой Труда".
источник
Борус
источник
Борус
Глава ФНЛ: продолжение первенства в предложенные сроки противоречит здравому смыслу
источник
2020 April 28
Борус
Сувенирный бренд Russia Is Around Us (Игорь Шпехт и Ко) разработал фирменный шрифт Krasnoyarsk. За основу взяли старые советские красные буквы на въезде в город. Скачать шрифт можно бесплатно на официальном сайте.

Интересно, как от всей шумихи с брендом города пару лет назад остался один лишь факультативный проект, который создавался в обход властей. Фигачат ребята и даже магазины открывают

@baldebut
источник