Size: a a a

2020 March 30
Борус
Медведев о ситуации с коронавирусом: Мы должны быть готовы к разным сценариям ее развития. Неблагоприятный сценарий потребует принятия еще более жестких решений
источник
Борус
Пока мэрия Москвы думает, каким штрафом наказывать жителей за нарушение карантина, в Чечне, кажется, придумали более эффективные меры. Там полицейским выдали специальные палки для нарушителей. Применять их обещают к тем, кто будет нарушать режим самоизоляции.

«Карантин действует. Кто не понимает, попросили шлангом дать понять. Вот такая тишина в Шали».

Ждем ответа Собянина.
источник
Борус
Сводка по коронавирусу в Красноярском крае на утро 30 марта

12 подтвержденных
3 вылечены
9 остаются на лечении
9 человек под подозрением (+7 за сутки!)
9308 под наблюдением врачей (+1129 за сутки)

@borusio
источник
Борус
Сотрудники красноярских МФЦ массово жалуются на то, что их обошли указы президента и губернатора. Людей вывели на работу. Они боятся заразиться.

Покидайте сегодняшних фоток из МФЦ в личку @bigup_universe

@borusio
источник
Борус
источник
Борус
«Мы не понимаем, как быстро и как мощно инфекция навалится на нас» — так начал свое новое обращение главврач красноярской краевой больницы Егор Корчагин.

В коротком видео он рассказывает, что нужно, а что нельзя делать во время пандемии. Очень советуем его послушать.

@strelkakrsk
источник
Борус
В Иркутской области подтвердился второй случай заболевания коронавирусной инфекцией. Вечером 29 марта пришёл положительный результат исследования на COVID-19 мужчины, прилетевшего из Испании - пресс-служба правительства Иркутской области.
источник
Борус
«Тяжеловато, конечно», — бурятский предприниматель с COVID-19 записал видеообращение из реанимации

Вадим Бредний недавно вернулся с переговоров из Москвы, за границей, уверяет, не был. 17 марта он почувствовал первые признаки простуды. Его госпитализировали в военный госпиталь.

Мужчина признается, что это испытание — не из лёгких. И всем советует оставаться дома.

@borusio
источник
Борус
Бабра продезинфицировали.
Молодцы!

#иркутск
@babr24
источник
Борус
В одном из пивных причалов Заозёрного начали продавать гречку и макароны по серьезно завышенной цене.

«Кому война, а кому мать родна».
источник
Борус
Сегодня я
Анонимный опрос
41%
Выходной, сижу дома
29%
Работаю на удалёнке из дома
30%
Работаю как обычно
Проголосовало: 3547
источник
Борус
Всем привет, это редактор «Боруса» Самусенко.

Заказал тут в «Вираже» пистолет для отбойника: старый сдох за зиму, видать, разморозило его. Короче, привезли быстро, за доставку ничего не взяли (у них платная до 1000 рублей, и то 150 по городу, а так бесплатно). Теперь моечка моя работает в полную силу. Коронавирус весенней уборке — не помеха. «Вираж» — топчик.

А вот их Instagram
источник
Борус
Вчера режим изоляции для всех ввели Москва и Московская область. Сегодня с утра к ним присоединилась Мурманская область. Сегодня ответственность за борьбу с коронавирусом на губернаторах, так что в ближайшие дни от греха подальше все будут повторять за Москвой.
источник
Борус
⚡️Премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил регионы обратить внимание на меры, принятые в Москве и области, и проработать введение аналогичных мер у себя
источник
Борус
Мэрия Красноярска отчиталась о рейде по предпринимателям

«По данным на вечер 29 марта, за выходные дни, рейдовыми группами администраций районов, надзорными и правоохранительными органами проверено 4166 предприятий торговли и оказания услуг. Закрыты 4067, продолжают работать 99 объектов (то есть около 2,5%).

Торговые и развлекательные центры, кинотеатры, образовательные учреждения, кружки и секции, бассейны и фитнесс-центры, а также ночные клубы полностью исполнили требования о временном прекращении деятельности.

Основные нарушители требования о закрытии – это точки реализации слабоалкогольной продукции, ломбарды и пункты продажи сотовых телефонов.

При обследовании 16 объектов торговли продовольственными товарами в Красноярске установлено нарушение противоэпидемического режима. В большинстве случаев, у персонала отсутствовали маски. Все нарушители предупреждены о необходимости немедленного устранения замечаний».

@borusio
источник
Борус
‼️В пресс-службе краевого правительства «ПМ» рассказали, что пока мер по всеобщей самоизоляции в Красноярском крае не приняли. Если их соберутся вводить, то оповестят жителей заранее.
источник
Борус
⚡⚡Губернатор Красноярского края Александр Усс летел из Москвы в Красноярск одним самолётом с женщиной, у которой предварительно подтверждён диагноз «коронавирусная инфекция» — источник «Боруса»

@borusio
источник
Борус
❗️По возвращении Александр Усс, летевший одним рейсом с потенциальной переносчицей COVID-19, проводил большой брифинг для СМИ. Это было 18-го марта: как вы видите, на фото нет ни единого журналиста или оператора в защитной маске. Тогда все ещё довольно беспечно относились к мерам личной безопасности.

Александр Усс, конечно, тоже не мог знать, что ситуация настолько серьёзная. Но, получается, что он теперь — потенциально контактное лицо для всех, кто был на брифинге и лично общался с ним все эти дни.

Александр Викторович, здоровья вам (и нам всем)! @borusio
источник
Борус
Ритуальщики Краснорска вызвались бесплатно помочь нуждающимся в карантин (wow)

Они предлагают на au.ru доставить горожанам необходимое из магазинов или оказать психологическую помощь. Все это они делают бесплатно, сообщает «Проспект Мира».

«Наша компания под любое постановление об ограничении передвижения попадать однозначно не будет. Кроме этого, не все готовы даже в нынешних условиях паники передвигаться. Мы все равно будем работать, и для нас не составит большого труда какой-нибудь бабушке завезти продукты. Это элементарные жизненные вещи, мы все люди. И когда речь идет о помощи другим — это даже не вопрос», — приводит издание слова директора фирмы Александра Арабского.

Не, ну это лайк @borusio
источник
Борус
⚡️⚡️За последние сутки в России зарегистрировано 302 случая новой коронавирусной инфекции в 35 регионах страны. Всего в стране зарегистрировано 1836 заболевших в 71 регионе, при этом число выписанных пациентов увеличилось до 66 человек — Оперштаб
источник