Size: a a a

2020 February 15
Борус
«В «десятые» Афанасьев и Бортников с Верхотуровым называли друг друга «друг бендеровцев» и «петушиное отродье», но теперь помирились для борьбы с властью Коновалова».

Забавное чтиво от коллег из Хакасии
источник
2020 February 16
Борус
Современный акционизм. Максим Чувашев, Лесосибирск.
источник
Борус
Сотрудники НКВД, участвовавшие в массовых убийствах сибиряков, занимались не только расстрелами и фабрикованием дел, но и писали доносы друг на друга.

Публикуем текст рапорта, который в 1938 году составила машинистка томского отдела НКВД, а также выдержки из дела оперативника, пожаловавшегося Сталину на начальство за домогательства к его жене.

Чтение выходного дня для вас.

https://tayga.info/152250
источник
Борус
Король и РЖД

Фото: Артём Устюжанин, E1.ru
источник
Борус
В Австралии утонул известый диджей и композитор, основатель проекта Triplex, автор главной музыкальной темы к телесериалу «Бригада» Андрей Иванов.

F @borusio
источник
Борус
Министерством спорта Российской Федерации принято решение об освобождении Евгения Устюгова от должности главного судьи X зимней Спартакиады учащихся России.

Главным судьей соревнований утверждён заслуженный мастер спорта России Роман Орешников (бобслей).
источник
Борус
Про Зубарева, теперь итс оффишиал.

https://t.me/Gubery/30863?single
источник
Борус
источник
Борус
Хозяин гостиницы «Медведица» в Шерегеше явно устал от туристов и никак не может от них отдохнуть. Александр повредил кресло машины постоялицы, а затем, когда она попросила возместить ущерб, он раскидал ей под ноги банкноты и решил гулять на все: лобовое стекло кроссовера мужчина несколько раз проверил на прочность лопатой. Жалко машинку, она, конечно, ни в чем не виновата.

Но все мы иногда уставший от людей Александр.

@borusio
источник
Борус
Красноярцы вышли на одиночные пикеты в защиту осужденных по делу «Сети». Фото пикетирующих опубликовал общественник Глеб Марьясов.

На плакатах молодых людей написано: «18 лет тюрьмы за игру в страйкбол и антифашистские взгляды», «дело Сети сшито разрядами электрошокера», «нет средневековой инквизиции».

Организация «Сеть» признана террористической и запрещена в России. Семерых фигурантов дела «Сети» приговорили к срокам от 6 лет колонии общего режима до 18 лет строго режима. Их обвинили в том, что они планировали создать по стране боевые группы для нападения на воинские части, сотрудников полиции и офисы «Единой России».

Обвиняемые рассказывали, что их пытали, чтобы выбить признательные показания. Правозащитники считают дело сфабрикованным, а приговоры крайне несправедливыми.
источник
Борус
источник
Борус
источник
Борус
На улице Калинина в подъезде одной из многоэтажек нашли тело 14-летнего школьника — сейчас следователи разбираются в его гибели.

ТВК «Красноярск» сообщает, что предварительная версия — «отравление снюсом». При этом не всё так просто — знакомые мальчика говорят, что он таких вещей не употреблял.

Сестра погибшего говорит, что у него на теле нашли множественные гематомы.
источник
Борус
И вот люди, обрушившиеся на него, в некотором роде, наверное, ему даже завидуют. Но не из-за медали чемпионата мира. Просто если братьев Бё когда-нибудь поймают на ЭПО, они так легко не отделаются. Им придется публично каяться, извиняться, умолять личных спонсоров не бросать их на произвол судьбы, рассказывать про маленьких детей, считать эре, кого-то сдавать. Их не возьмут на работу в партию «Единая Норвегия», их не устроят советниками губернатора их родного фюльке Согн-ог-Фьюране, им не пожмет рук король Харальд V, не быть им и депутатами норвежского альтинга. Они не госслужащие, которым все равно найдут теплое местечко. Им придется приложить гигантские усилия, чтобы не вылететь из профессии раз и навсегда, если в их организмах найдут ЭПО.
И, вот, смотрят они на Логинова, который даже по-английски не говорит, и этот молчаливый, не раскаявшийся, прикрывший кого-то россиянин с золотой медалью, которая им бы все равно не досталась, их бесит.
У них есть основания не верить Логинову. Но… Логинов каяться не обязан. Он за свой ЭПО уже отсидел. За свои ошибки 2013-го расплатился. Какие претензии по его гонкам 2020-го?
И, вот, конкретно сегодня, «не очень» выглядят братья Бё, а не Логинов. Зато «очень» выглядит Кентен Фийон-Майе.
источник
Борус
23-летняя москвичка погибла во время конкурса по поеданию пирожных. Она победила, но подавилась и задохнулась.

Соревнования по поеданию проходили 15 февраля в баре Killfish в самом центре Москвы. Условия были простыми – побеждал тот, кто смог бы съесть больше всех пирожных. Принять участие в этом принципиальном поединке решила и 23-летняя девушка, которая проводила субботний вечер в этом баре со своими друзьями.

На старт, внимание, марш – и девушка сразу вырвалась в лидеры. Финальный свисток был уже близок, и, чтобы не отдавать уже маячущую победу, девушка схватила сразу несколько пирожных и разом запихнула их себе в рот.

Она победила, но не смогла прожевать всё, что засунула в рот. Случайно вдохнула – и умерла. Никто из присутствующих не смог оказать ей помощь, а прибывшие врачи лишь констатировали эту очень глупую смерть.
источник
Борус
Пикет в поддержку осуждённых по делу «Сети» прошел сегодня в Новосибирске.

«Несмотря на то, что члены общественной наблюдательной комиссии сумели зафиксировать следы пыток, следственный комитет всё равно отказался возбуждать дело о противоправных действиях «правоохранительных» органов. Именно это обстоятельство придаёт истории о молодых людях из Пензы тошнотворный аромат политической репрессии. Мы уже никогда не узнаем, действительно ли эти "террористы и экстремисты" представляли хоть какую-либо угрозу общественной безопасности, потому что следствие с самого начала проходило с грубыми нарушениями. Но определённо точно можно сказать, что со временем таких "террористов" будет становиться всё больше и больше, ведь опричнине всё сходит с рук», — пишут в соцсетях организаторы

Фото: @lpr_nsk
источник
Борус
источник
Борус
источник
Борус
Про очередное нападение собак на детей в Красноярске рассказали на фейсбуке. На этот раз пострадали два 11-летних парня, которые возвращались домой из школы.

В комментариях жарко, люди рассказывают, что тоже в последнее время сталкивались с агрессией от бездомных животных.

@strelkakrsk
источник
Борус
Держите текст про крутейшего ученого Павла Елизарьева. Он родом из Канска, но с 2016 года живет в Германии. Его исследования могут помочь в создании лекарства от рака.

Очень советуем про него почитать.

@strelkakrsk
источник