ID:0
Рубрика #мюсли
Раз уж сейчас горяча тема с фейками про террористов, думаю, стоит напомнить подписчикам два крайне неочевидных факта про терроризм.
Первый — шансы оказаться жертвами террористической атаки в странах первого мира настолько малы, что волноваться по этому поводу, как минимум, глупо.
Второй — главной целью террористов является террор. Террор — это не количество жертв, а уровень страха в стране.
Если после террористической атаки страна в ужасе — террористы победили. Если же страна продолжает жить так, как жила раньше — террористы проиграли.
Хотя, очевидно, целью террористов в некоторых странах может являться и поимка покемонов в экзотических локациях. А, ну или припугивание граждан сверхдержавы "угрозой" из маленькой страны под боком.
После этого такой оптимизм как-то пропал