ID:0
Рубрика #мюсли
Хотите, взорву вам мозг двумя фактами, которые прямо доказывают, что большинство может ошибаться?
1. Дева Мария (мама Иисуса) не была девственницей. Концепта зачатия без сексуального акта в Библии нет.
2. Ева не давала Адаму яблоко. Ни слова про яблоко в Библии нет — только про "запретный фрукт".
Это два огромных заблуждения, в которые верит большая часть христиан, католиков, православных и других сторонников разных ответвлений этой религии.
К слову, это крайне простой способ проверить, читал человек Библию или нет. Все, кто реально ее читали, знают про эти два заблуждения. Те, кто даже не удосужились первые главы прочесть, все еще думают про яблоко как запретный фрукт и про девственную Деву Марию.
Да, это сродни вопросу патриотам России о второй строчке гимна, которую большая часть граждан России неправильно поет. Вторая строчка, Карл. Как так можно?
Эта тема на мой взгляд немного глубже.. введём сюда для основных акторов, например несторианство ( это была доминирующая ветвь христьянства, до анафемы)..на соборе основной вопрос касался именно Марии..то есть ее божественного..по нестору..Иисус был обычным человеком до 33 лет, то есть его мать обычная дева..но напротив, асирийская, армянская и прочие христ церкви принимали положение для себя удобное. Это было все на уровне сект!!! Как и сейчас