Рубрика #мюсли
Пришли результаты моего генетического теста. Ну, что могу сказать, я даже не знаю, чего я ожидал. В семейном древе у меня генетических заболеваний нет, всяких альцгеймеров и паркинсонов тоже — и у меня генов, которые повышают шанс развития этих заболеваний, тоже нет.
Близких родственников у меня, которые тоже прошли этот тест, тоже, оказалось, нет — лишь 150+ кузенов и кузин третьего-четвертого порядка по прапрапредкам. Зато восточно-европейский я прямо по-полной.
Единственное что — это я унаследовал повышенный риск Age-Related Macular Degeneration. Но с нормальной диетой, отсутствием вредных привычек — да учитывая, что глаза будут почти первым органом, который научатся омолаживать — бояться тут, думаю, нечего.
В общем, случилось то, чего я и ожидал — ничего особенного. Иногда это самое "ничего особенного" — это хорошо.