Утомили уже со своей "киберпанковой машиной" Маска - что в ней киберпанкового кроме дизайна, слизанного с фильмов соответствующего сеттинга?
Настоящий киберпанк это ведь конфликт, контраст - между сверхвысокими технологиями и нищетой; суперразвитое общество, обрушившееся в околопервобытный выживач.
Настоящий киберпанк - это современная Россия, в которой гигантский банк-монополист сливает базу данных своих клиентов, школьник из благовещенской коммуналки использует ее, чтобы украсть твои деньги, полученные за ведение юмористического паблика "Вконтакте", в котором политическая партия на деньги газового монополиста размещает мем с критикой конкурентов. Чтобы подработать, ты идешь расклеивать рекламу телеграм-канала, торгующего синтетическими наркотиками, тебя отлавливает патруль религиозных фанатиков и избивает, чтобы выложить напутственное видео в интернет. Сосед лишился бабкиной хаты в столице, потому что её цифровую подпись подделали этнические преступники и коррумированные сотрудники Росреестра. От безысходности он уезжает к дяде в Кировск, по пути заходит в ларек за пивом и расплачивается, прислонив к терминалу телефон стоимостью в среднюю городскую зарплату за полтора года. По выходу из магазина натыкается на сугроб, из которого торчит окаменевшая от стужи дворняга.
Киберпанк - это современная Россия, а не говновоз, который Маск выпустит через 2 года. Хотя на дорогах Кировска он смотрелся бы как нельзя кстати.
Если машина эта и вправду будет такая живучая, как заявлено - кувалдой не погнешь, стекла чуть ли не бронебойные, в целом конструкция простая, как тапок, только найди электричество, - машина имеет хороший потенциал попасть в киберпанковый мир.