Size: a a a

2021 February 01
Сolonelcassad
Ничего удивительного тут нет. Медийный интерес к теме упал. Глорихантеры и хайпожоры ушли на другие темы, Запад достаточно вяло все это поддерживает после неудачи в августе 2020, а часть денег на революцию, которые могли бы потратить на наращивание аудитории или накрутку ботов банально разворовали. Впрочем, белорусской Кровавой Гэбне расслабляться не стоит - против Белоруссии будут играть в долгую. Впереди новые раунды борьбы, где данную сетку еще задействуют, при необходимости накачав деньгами старые или создав новые, еще не засвеченные и незамаранные каналы.
источник
Сolonelcassad
Мужчина с ножом напал на пассажиров в метро в Брюсселе, пострадали минимум пять человек, у одной из раненых перерезано горло.

Нападавшего задержали.
В полиции сообщили, что это не теракт.

@parstodayrussian
источник
2021 February 02
Сolonelcassad
Атмосферное фото.
Старший советник органов госбезопасности Афганистана Павел Кудасов (второй слева) с афганцами и советским солдатом-пограничником (крайний справа) во время проверки постов на трассе Самархель. 1983г. Фото из личного архива П.Кудасова
источник
Сolonelcassad
Сегодня Арсену Павлову исполнилось бы 38 лет.
источник
Сolonelcassad
Переворот в Мьянме - испытание для Байдена и роли США как защитника демократии (c) "Вашингтон Пост"                         Можно воспринимать как постиронию, но сторонники мессианского гегемонизма действительно в это верят.
источник
Сolonelcassad
2013-й год.

По словам заведующей отделом исследования уровня жизни Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины Людмилы Черенько, около 10-12 % населения Украины находится за чертой бедности. Об этом сообщает Газета.ua.
"Достаточно небольшой процент людей состоятельных - таких у нас примерно 5 % населения. 10-12 % - это люди крайне бедные. Еще 12-15 % - это люди, которые находятся недалеко от границы бедности, не дотягивая до средних общественных стандартов. Далее идет большая группа, которая составляет 40-50 % населения: это люди, которые имеют неопределенный социальный статус. И только около 20 % составляет группа, которая должна была стать основой для формирования среднего класса", - сказала Черенько.
Она отметила, что такое распределение характерно для обществ, переживающих переходный период.

https://rus.lb.ua/society/2013/11/18/241616_kazhdiy_desyatiy_zhitel_ukraini.html - цинк

2021-й год.

Более половины украинцев живут за чертой бедности
— замспикера ВР Кондратюк
Исследования международных организаций показали рост уровня бедности в Украине в 2020 году на 50% и на текущий момент составляет более 19 млн человек. Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк во время заседания Согласительного совета, сообщает «Укринформ».
«По данным многих международных организаций, уровень бедности в Украине вырос до 50%, за чертой бедности находится около 19 миллионов украинцев. Поэтому Верховная Рада должна поставить перед правительством задачу срочно утвердить стратегию и комплекс мер по борьбе с бедностью в Украине до 2030 года», — отметила Кондратюк.

https://thepage.ua/news/bolee-poloviny-ukraincev-zhivut-za-chertoj-bednosti - цинк

За это стоял майдан.
источник
Сolonelcassad
Прогрессивный империализм.
источник
Сolonelcassad
источник
Сolonelcassad
источник
Сolonelcassad
источник
Сolonelcassad
На ФАН вышел мой материал про вчерашней бытовухе в Тулоне с отрезанной головой.                                                   Первая же публикация о новом инциденте с отрезанной головой сразу вызвала большую полемику во французских соцсетях на тему возможности повторения истории с учителем. Полиция же, еще даже не проведя расследование, поспешила заявить, что в этой истории нет ни исламистского следа, ни связи с терроризмом.

По сути, общество подспудно ждет продолжения той страшной истории, а государство всеми силами стремится разубедить в этом людей (в данном случае вполне оправданно). Французский социум получил серьезную психологическую травму, которая стала следствием столкновения курса на полную вербальную вседозволенность с религиозным фанатизмом. И хотя все понимают ограничения этого курса, на что указывали и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, и лидер «Хезболлы» Хасан Насралла, несмотря на заявления про необходимость свободы, во Франции хватает табуированных тем.

Не случайны и предположения о том, что после всей информационной шумихи вокруг истории с убийством учителя, она могла сформировать своеобразные искривленные паттерны поведения, которые могут восприниматься людьми в пограничном состоянии (а таких хватает в любом современном урбанизированном обществе). Это неизбежно повлечет за собой повторения или даже подражания. Причем необязательно, что кто-то всерьез скопирует действия убийцы французского учителя, но общество любую такую историю теперь будет воспринимать именно через призму того преступления. https://riafan.ru/1380106-kak-sindrom-otrezannoi-golovy-zakhvatil-franciyu
источник
Сolonelcassad
🔥Известный композитор Евгений Олейник в стихотворной форме обратился к Семёну Слепакову.

Здравствуйте, здравствуйте, дорогой Семен.
Любим Ваше творчество с давнешних времен.
В КВН-е нравился «город Пятигорск»
Выделялись в Камеди – сразу виден мозг.
Про себя коротенько – музыку пишу
Дом, семья, тепличка – а что надо бульбашу?
В августе в стране моей начался бардак
«Пронесёт», мы думали. Вышло всё не так.
Сразу после выборов, у музея ВОВ
Собралась толпа невероятных пацанов
Мирно стали ножками по щитам пинать
Мирно встали в сцепочки. Дети, что с них взять…
Был такой Министр, вроде Молотовым звали
В честь него коктейли тоже мирно зажигали.
Как Вам, дорогой Семен, такое развлеченье:
На огромной скорости въехать в оцепленье?
Светлые, находчивые, конкурсы веселые
А в военном госпитале пацаны поломанные.
Опубликовали Вы тогда стихотворенье
«Батька оказался в идиотском положеньи»
«Президент – чудовище», его народ не любит
И «колхозник бывший» всю страну сейчас погубит.
Если, мол, реальные цифры Избиркома
Вышли бы на улицу, было бы весомо.
Попытаюсь объяснить Вам наш менталитет:
Нету в нас крикливости, буйства в людях нет.
Нам казалось – «выберем, назавтра всё забудем
И зачем нам митинги? Жить как жили будем»
Вы поймите – белорусы от природы скромные
И сходить на митинг – достижение огромное.
Не дождались Вы, Семен – всё потом случилось
Беларусь не пала, Беларусь объединилась.
Никогда тут не было такого единения:
Миллионы тихих граждан стали вдруг движением.
Вроде пережили, вроде успокаивается…
Но уже на Вашей Родине тихо разгорается.
Очень мне понравился стих Ваш про протесты,
Про «добро», которому в сердце нету места.
Про «добро», которое не наигралось в квесты
Про «добро», которое из другого теста.
Не из белорусского – тут-то всё взаправду,
Если кто-то пнул ОМОН – это он за правду.

Удалил я только что пол стихотворения
Не хочу я портить добрым людям настроение
Те же блоггеры, которые Беларусь сливали
Вам, Семен, про Вас же всё подробно написали.
Я не буду продолжать – вроде всё понятно
Когда брат тебя «стебёт» - это неприятно.
Я хочу, чтоб поняли Вы мою идею
Мы – соседи, Вы живёте там же, где и я.
Мы за борщ, за драники, с вишней за вареник
Мы – едины. Всегда Ваш, автор Е.Олейник
источник
Сolonelcassad
Ведущий медицинский журнал The Lancet опубликовал отчёт о результатах третьей фазы клинических испытаний российской вакцины «Спутник V».

✔️ Эффективность "Спутника V" составляет 91,6%. Среди пациентов в возрасте старше 60 лет эффективность составила - 91,8%.

✔️ Вакцина обеспечивает полную защиту против тяжелых случаев заболеваний, а также одинаково эффективна против всех известных штаммов коронавируса, включая «британский».

✔️ Антитела к коронавирусу после вакцинации российским препаратом были обнаружены у 98% добровольцев.

✔️ У «Спутника V» один из самых низких рисков серьезных побочных эффектов - 0,27% против 0,58% у вакцины Pfizer/BioNTech и 0,97% у разработки Moderna.

✔️ Каких-либо аллергических реакций или анафилактического шока после вакцинации не зафиксировано.

✔️ Большинство побочных эффектов после вакцинации непродолжительные и протекают в лёгкой форме.

✔️ «Спутник V» одобрен уже в 16 странах мира.
источник
Сolonelcassad
🇺🇸🇳🇴 На официальном сайте Европейского командования вооружённых сил США сообщается о прибытии в течении недели в Норвегию более 200 военнослужащих ВВС США с экспедиционной эскадрильей бомбардировщиков В-1 Lancer для поддержки предстоящих миссий Целевой группы бомбардировщиков с авиабазы Эрланн.

Командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джефф Харригиан заявил, что подготовка персонала ВВС США будет включать в себя различные области, начиная от работы на Крайнем Севере и заканчивая улучшением взаимодействия с союзниками и партнёрами на всём европейском театре военных действий.

🔺Преподаватель Академии Вооруженных сил Норвегии, подполковник Турмуд Хейер заявил, что грядущее размещение американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer на базе Эрланн указывает на то, что американцы все больше хозяйничают на норвежской земле, в результате чего страна может стать полем битвы в случае войны между Россией и США.
Telegram
ЦАТУ
Американцы разворачиваются на норвежской авиабазе «Эрланн». Перед ними поставлена задача — поддержка предстоящих миссий целевой группы бомбардировщиков с авиабазы ​​"Орланд» Королевских ВВС Норвегии. Пилоты ВВС США примут участие в выполнении запланированных миссий в ближайшие недели.

Для первого развертывания в Норвегии базы ВВС США с авиабазы «Дайс» из штата Техас прибыл персонал из более 200 американских военнослужащих и эскадрилья сверхзвуковых стратегических бомбардировщикоа В-1В Lancer. Об этом сообщает Европейское командование Вооруженных сил США (USEUCOM).

Как заявили в USEUCOM, подготовка персонала ВВС США будет включать, в частности операции на Крайнем Севере и улучшение взаимодействия с союзниками и партнерами на европейском театре военных действий.

«Оперативная готовность и наша способность поддерживать союзников и партнеров и быстро реагировать критически важны для совместного успеха», — отметил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джефф Харригиан. «Мы ценим прочное партнерство, которое…
источник
Сolonelcassad
Боевики «Азова» работали под ДНР
Как в Мариуполе душили Русскую весну. Александр Стельникович — активист Антимайдана, политзаключенный — о ключевых событиях весны 2014 года в восставшем Мариуполе, о дезорганизации и слабости сопротивления украинским националистам и силовым структурам, поддержавшим переворот в Киеве.
источник
Сolonelcassad
Навальный получил 3.5 года реального срока за нарушения условий отбывания реального срока. С учетом отбытого домашнего заключения реально отсидит 2.5 года колонии общего режима.
источник
Сolonelcassad
источник
Сolonelcassad
❗️США и Великобритания требуют «немедленного и безоговорочного освобождения Алексея Навального» — СМИ

Называйте это «невмешательством»
источник
2021 February 03
Сolonelcassad
Международный ФАН: материалы за день (2 февраля 2021 года)

#Чтиво

Лонгриды:
🇧🇷 Выборы спикеров обеих палат Конгресса Бразилии и не принесли неожиданностей и президент Болсонару вновь надежно защищен от импичмента;
🇺🇸🇸🇦🇾🇪 Сolonel Cassad @borisrozhin выяснял истинные причины прекращения поддержки США саудитов в Йемене;
💧🇹🇷🇸🇾🇮🇶 Редакция Telegram-канала Стамбульский волк @istanbul_wolf в рамках проекта Война за воду разбиралась, как притязания Турции на Тигр и Евфрат могут развязать войну на Ближнем Востоке;
🇳🇪 Как торговец детьми и действующий президент выбирали кандидатов на пост главы Нигера.

Дайджесты и обзоры событий:
🇸🇾 Сирия (Редакция МФАН @riafan_everywhere);
🇮🇶 Ирак (Редакция МФАН @riafan_everywhere).

О делах европейских:
🇫🇷 Colonel Cassad @borisrozhin разбирался, как «синдром отрезанной головы» захватил Францию.

О событиях в Африке:
🇺🇳🇱🇾🇨🇭 Голосование за кандидатов в Президентский совет Ливии пройдет на Форуме в Женеве;
🇹🇩 Правительство Чада не способно бороться с распространением COVID-19 в тюрьмах;
🇨🇫 Попытки экс-президента Бозизе избежать тюремного заключения возмутили жителей ЦАР;
🇱🇾 Перестрелка между группировками произошла в ливийском Сирте;
🇪🇬 Министр обороны Египта встретился с главой Комиссии Африканского союза;
🇱🇾 Вице-премьер ПНС Майтыг создаст спецкомитет по тюрьмам и СИЗО в Ливии;
🇨🇫 Вооруженные силы ЦАР, завершающие операции по зачистке территорий от боевиков CPC, получили гуманитарную помощь от соотечественников из Китая;
🇲🇦🇱🇾 Африканский союз принял Марокко в состав контактной группы по Ливии;
🇹🇩 Правозащитники выступили против переизбрания президента Чада, а оппозиция призвала бойкотировать предвыборные встречи с ним. Кроме того, запрет митингов спровоцировал волну критики в адрес главы страны;
🇱🇾 Ливийский аэропорт Мисурата возобновляет полеты в Бенгази после пятилетнего перерыва.

О событиях в странах Большого Ближнего Востока:
🇸🇾 Жители Сирии выступили против блокады Хасаки курдскими боевиками.

О событиях в Закавказье:
🇮🇷🇦🇲🇦🇿🇬🇪🇹🇷🇷🇺 Итоги и цели большого турне главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа по Закавказью.

О событиях в западном полушарии:
🇨🇴 14 человек погибли, несколько десятков пропали без вести после кораблекрушения у берегов Колумбии;
🇲🇽🦠 Врачи в Мексике, возможно, выявили новый «мексиканский» штамм коронавируса;
🇦🇷💉 Посол Аргентины в РФ заявил, что власти страны хотят как можно скорее развернуть производство вакцины «Спутник V» на своей территории.
🇧🇴🇧🇷 Полиция Боливии перехватила крупный груз кокаина, который собирались через Бразилию доставить в Европу;
🇺🇦🇳🇮 Украина ввела санкции против Никарагуа — спустя более чем год после открытия почетного консульства страны в Крыму;
🇪🇨🦠 Минздрав Эквадора сообщил, что в больницах страны кончились койки для зараженных COVID-19.
источник
Сolonelcassad
Редкое видео китайской модернизированной стратегической атомной подводной лодки с межконтинентальными баллистическими ракетами проекта 094А возле военно-морской базы Юйлинь Южного флота ВМС НОАК на острове Хайнань. Январь 2021 года.  Сообщается, что ПЛАРБ этого типа  несут 16  баллистических  ракет JL-2A с дальностью  действия до 12000 км.
источник