Ищу главреда мечты в Студию Чижова
Привет, ребят. Как я уже говорил, в марте этого года мы запустили тестовый проект под названием “Редакция Чижова”(
https://blog.chizhov.io/ ) – онлайн-журнал о продвижении бизнеса в соцсетях для эсэмэмщиков и предпринимателей.
Всё это время мы вели его сами, потому что хотели понять цифры и вообще разобраться “а надо ли”. Поняли, очень надо.
Теперь мы хотим начать работать по-серьезному и в 2021 году стать самым лучшим и самым полезным блогом, который покорит сердечки миллионов эсэмэмщиков по всей России и СНГ.
Чтобы выполнить эту задачу, нам нужен главред, который возьмет на себя управление редакцией, если конкретнее:
– выстроит работу с штатными и внештатными авторами;
– разработает контент-стратегию;
– возьмет под управление работу над технической частью блога;
– проконтролирует качество материалов;
– наладит регулярный выход материалов;
– проконтролирует разработку контентных спецпроектов;
– проанализирует метрики и поймет, что нужно улучшить в работе редакции.
Требований немного.
Первое – опыт работы главным редактором онлайн-СМИ или блога со схожими задачами и написания статей на тематику SMM(интернет-маркетинг).
Второе – самостоятельность. Нужен человек, который сам возьмет ситуацию под контроль и будет разруливать возникающие задачи, а не создавать проблемы.
Но, самое главное, нужен человек, который зажжется идеей создания самого полезного и практичного блога для эсэмэмщиков и предпринимателей.
Сегодня на рынке миллионы нечитабельных сео-статейников, под названием “блог о SMM”. Нам так не надо. Мы хотим создать журнал, в котором каждый материал будет служить во благо читателю и помогать ему в решении профессиональных задач. Нам надо, чтобы наши статьи была стандартом качества для рынка SMM.
Если вам близок такой подход – очень буду рад познакомиться, пишите о своем опыте в личные сообщения:
@lazysmmЕсли у вас есть знакомые или знакомые знакомых, кому такая вакансия могла бы быть интересна – отправьте им этот пост, поверьте, кто-кто, а читатели моего блога точно выиграют от появления крутого главреда.