Утренняя мотивация: 5 причин того, почему ваша игра провалится.
Представитель инди-издателя No More Robots (Yes, Your Grace!) Майк Роуз составил список факторов, которые с наибольшей вероятностью помешают инди-разработчику достичь успеха.
1. Если это ваша первая игра, то она почти гарантированно провалится. Не беритесь за монументальные идеи: лучше набейте шишки на чём-то менее масштабном, чтобы не потратить пять лет впустую.
2. Вы делаете игру слишком долго. Если команда из трёх человек делает игру в течение двух лет, то шанс хотя бы вернуть потраченные деньги и выйти в ноль — очень мал. Если разработка длится дольше двух лет, то он и вовсе исчезает.
3. Вы делаете игру, которая никому не нужна. Если вы не можете описать её одной фразой, в которой не упоминаются другие игры, то, скорее всего, в ней нет ничего уникального, и игроков она не привлечёт.
4. Ваша игра недостаточно визуально привлекательна. Если вы можете искренне описать свой визуальный стиль как «потрясающий», то всё окей. Если нет — пора принимать меры.
5. Вы не умеете продавать и продвигать игры. В таком случае или научитесь, или найдите того, кто будет делать это за вас. Иначе ваша игра неизбежно провалится.
Роуз утверждает, что каждый инди-разработчик, которому попался на глаза этот текст, «виновен» хотя бы в одном из этих пяти грехов.
Источник:
https://bit.ly/2XFk7Ii