Size: a a a

Канал Саши Бизикова

2019 July 31
Канал Саши Бизикова
Ребята из Ситимобил ищут себе продуктовых дизайнеров и попросили рассказать о вакансии. Не смог им отказать, тем более что канал вот-вот вернется с каникул.

Передаю слово Ситимобил:
источник
Канал Саши Бизикова
Мы в Ситимобиле создаём агрегатор такси с человеческим отношением к пассажирам и водителям. Хотим сделать это отраслевым стандартом.

Сейчас у нас 300+ сотрудников и большие инвестици. Мы очень быстро растём и недавно вышли на 2 место по доле рынка. При этом, мы остаёмся самостоятельной компанией.

Нам предстоит выход во множество городов России. Мы ищем Продуктовых Дизайнеров, чтобы ускорить и улучшить этот процесс.

Вам предстоит работать в команде над водительским приложением, решать сложные, но крайне интересные задачи, создавая интерфейсы для безопасных, комфортных и быстрых поездок.

Мы верим в data-driven, следим за конверсиями, тестируем интерфейсы в лаборатории, постоянно общаемся с водителями, и даже сами выходим на линию, чтобы вживую потестировать продукт. 

С помощью  интерфейсов вы будете влиять на количество заказов, поможете увеличить метрики, а главное, сможете сделать жизнь многих людей более комфортной.

Это крутая возможность увидеть сервис такси изнутри, понять (и простить) водителей.

Москва. Офис. Фултайм.

Напишите нам, если вы:
- Отлично владеете Sketch. Умеете создавать компоненты, обладаете базовыми навыками прототипирования;
- Способны отличать желания от потребностей пользователей;
- В совершенстве знаете гайдлайны Android и iOS. Одинаково свободно ориентируетесь в интерфейсах обеих платформ.
- Способны доступно аргументировать свою точку зрения.
- Хотите и умеете учиться и развиваться
- Готовы сделать тестовое задание

Мы предлагаем
- Целый ворох интересных задач;
- Отличную зарплату по итогам собеседования;
- ДМС, бесплатный спортзал, скидки на такси и кучу разных более мелких плюшек;
- Макбук, планшет, любое оборудование для комфортной работы;
- Соки, фрукты, кофе, газировку (не увлекайтесь), печенье, тортики, вот это всё;
- Тренинги, конференции, возможность прокачивать скилы;

Письмо с портфолио присылайте на a.tsvetkova@city-mobil.ru
источник
2019 August 07
Канал Саши Бизикова
В семи минутном видео прекрасно рассказано о бессмысленности поиска смысла жизни с точки зрения науки и о том, где же выход. Спойлер: приноси пользу, оставляй после себя больший порядок чем был, делай добро и классные штуки для мира, в котором живешь.

https://www.youtube.com/watch?v=IYme_DBc_So
источник
2019 August 08
Канал Саши Бизикова
Два года подряд пытаюсь попасть в Иркутск на БДСЛ, да всё время что-то не клеится. В этом году звезды наконец-то сошлись!

В конце августа беру отпуск и мчусь в Иркутск на Байкальский Специальный Дизайнерский Лагерь. Будет природа, Байкал, и четыре рассказчика с лекциями о дизайне по четыре часа. Что может быть лучше?! Кое что может, но об этом позже, ещё нет точной информации.

Среди лекторов будут Александра Королькова, Артем Геллер, Игорь Штанг и Альбина Гайнуллина.

Пока ещё есть возможность успеть получить приглашение в лагерь и потусить вместе на Байкале. Для этого необходимо подписаться на рассылку и ждать письма: http://bdsl.ru/
источник
2019 August 16
Канал Саши Бизикова
На прошлых выходных летал в Уфу к другу. Как обычно пощёлкал на Яшику.

Фотографии опубликовал в блоге:
https://bizikov.ru/posts/ufa-2019/
источник
2019 August 21
Канал Саши Бизикова
Канал, как и подкаст возвращаются с летних каникул 🎉

В предисловии к третьему сезону подкаста коротко рассказываю о причинах такого длительного отпуск и о том, что ждать дальше. В подкастриемниках ищите по слову «Бизи».

В канале в ближайшее время будут фотографии и интересные наблюдения из лагеря БДСЛ.

Вы послушайте подкаст, а у меня начинается посадка на самолет, вылетаю в Иркутск.
источник
2019 August 24
Канал Саши Бизикова
На БДСЛ изготавливаем литеры из ластика вместе с Александрой Корольковой.
источник
2019 August 28
Канал Саши Бизикова
Если у вас будет возможность поехать на БДСЛ — едьте! А заодно берите +1 неделю отпуска, чтобы отправится в поход по КБЖД, это душевный восторг!
источник
2019 August 29
Канал Саши Бизикова
Пока жду самолет, который увезет меня из Иркутска в Москву — смонтировал специальный выпуск Бизи подкаста, который доступен только для Патронов.

26 минут размышлений сидя в палатке в одиночестве где-то на Байкале.

Ссылка на Патреон:
https://www.patreon.com/bizikov
источник
2019 August 30
Канал Саши Бизикова
Нецифровой шрифт! Мастер-класс «Гутенберг своими руками» на фоне Байкала в Байкальском дизайнерском спецлагере. Спасибо за фото Андрею Кудрявцеву, за видео Евгению Арутюнову и за брутальный пресс организаторам лагеря :)
источник
Канал Саши Бизикова
источник
Канал Саши Бизикова
источник
Канал Саши Бизикова
источник
Канал Саши Бизикова
источник
Канал Саши Бизикова
источник
2019 September 02
Канал Саши Бизикова
Слава из IT-Agency прекрасно описал поведение людей, когда пытаешься вводить какие-либо изменения.

А встаёт он на левую сторону на эскалаторе в метро, потому что метрополитен в час пик такое объявление делает, чтобы разгрузить линии метро.

Но однажны приучив людей ехать только по правой стороне, сложно отучить их от этого.
источник
2019 September 03
Канал Саши Бизикова
Сергей Рассказов собирается преподавать графический дизайн для детей возрастом от 12 до 16 лет. Если у вас есть такие или есть знакомые, покажите ссылку. На мой взгляд, это очень крутая штука
источник
Канал Саши Бизикова
Графический дизайн для школьников 12–16 лет в Маяке на Новой Голландии.
Целый год буду курировать образовательный процесс для учеников старших классов на одной из лучших детских образовательных площадок Петербурга. Среди читателей канала много дизайнеров, которые как раз с сегодняшнего дня начали думать о том, куда отправить своих детей для дополнительного образования. А я как раз давно решил, что вводить в профессию будущих коллег стоит начинать как можно раньше.

На курсе будет больше практики, чем лекций, а так же встреч с практикующими известными дизайнерами. Каждая тема будет раскрываться через прикладные работы в образовательной экосреде, максимально приближенной к реальной студийной работе.

Подробно о курсе и запись на собеседования, которые пройдут 10 и 22 сентября: http://mayak.school/design
И специально для вас промокод на скидку 7% — RASSKAZOV
источник
2019 September 11
Канал Саши Бизикова
Два года занимаюсь дизайном презентаций и решил вот систематизировать теорию. Для этого составил карту навыков дизайнера презентаций и сопроводил ссылками на полезные книги и курсы.

Там много чего полезного найдется для графических и интерфейсных дизайнеров.

https://bizikov.ru/posts/learn-design-presentation/
источник
2019 September 19
Канал Саши Бизикова
Для тех, кто давно хотел оформить подписку на библиотеку курсов BangBang.   Ближайшие 4 дня подписку разрают с 50% скидкой.

Чёрт! а я оформил, когда была скидка 20%, думая как выгодно взял. Но в любом случае, у них там много годных курсов, так что вы знаете что делать.

https://bangbangeducation.ru/subscription
источник