И почему, когда идет лонговый тренд, то все шортят его, Когда идет глобальный нисходящий тренд, то все его лонгуют. Я много с кем из вас общаюсь и знаю что вы 99% шортили весь тренд и получали хорошие минуса, пару людей ликвидировано. Почему наш мозг устроен таким образом , чтоб быть в нищите? Мы же приходим на рынок с целью заработать? Но ваши действия противоречат вашим целям.
- Вы скидываете профитную позу очень быстро.
- Чем больше профит, тем вероятней быстрее скините актив, который просто дает деньги
- Длительное время можете сидеть в убыточной позиции, как только она выходит в 0, то закрываете.
- Все новички, которые приходят на рынок, хотят быть скальперами.
Эти все действия толпы. Та даже если вы будете знать график, рынок, как и куда пойдет цена , то все равно сольете бабки.
А знаете почему потеряете средства?
Потому что вы не готовы зарабатывать. Нас с детства вбиты установки быть нищим. А те, кто хоть что-то имеет , то начинает это демонстративно показывать, показывая что он лучше кого-то , доказывая еще раз свое жлобское мышление. Нам вбиты в голову жлобские убеждение системы. Система сделает все, чтоб вы были нищими. Трейдинг- это не торговля на бирже. Высокий уровень компетенции в этом деле будет только в том случае, если это будет как ваш образ жизни. Все то г*вно, которое есть у вас в голове , оно вам не даст заработать. Трейдинг - это в первую очередь работа со своей головой, со своим воприятием реальности, со своими убеждениями.