Как видим прирост заражённых за сутки более 120. За предыдущие сутки было почти плюс 100. До того плюс 50-60. Ещё ранее прирост измерялся несколькими десятками.
Отметим, что это говорит не о росте масштабов эпидемии, а о росте числа тестируемых людей. И, соотвественно, росте числа выявленных. И точно сказать - растёт ли реальное число заболевших или нет, а если растёт, то какими темпами - невозможно.
Тестов же будут делать все больше, а следовательно и число выявленных заражённых будет расти все быстрее. И действительно, к Пасхе оно может достичь и 5000, и даже больше. Как раз в это время и будет приниматься решение - продлевать ли карантин после 24 апреля или нет.
И с такой статистикой, скорее всего, примут решение продлить. Хотя, повторимся, никто точно не будет понимать - в реальности ли число заболевших растёт, либо пик уже пройден.