Ееее, всем приятного вечера пятницы и потрясающих грядущих выходных, друзья! 💥
Сегодня не будет лонгридов, зато мы открываем новую рубрику #ненадотак 😂
По долгу профессии мне приходится очень часто общаться с людьми, с очень разными людьми. Большинство из них - это очень крутые топ-менеджеры или владельцы бизнесов, потрясающие люди, добившиеся потрясающих высот. Почти все они очень серьезные и адекватные, но даже среди такой когорты людей попадаются иногда профили и резюме, отдельные пункты которых у меня вызывают припадки истерического смеха. Один из таких цитирую ниже (все знаки препинания и орфография сохранены в изначальном виде):
"Основное мое увлечение-это любимая собака ЧАУ-ЧАУ. Купили сыну, вот теперь мы с ней вместе. Стало больше времени для размышлений и отдыха. Собираю свою библиотеку предпочитаю старые книги по вопросам проектирования автодорог и дорожным материалам. Выбираю новое из журналов по всем вопросам ,что-то изучаю ,что- то просто прочитываю для общего понимания вопроса. Только так потому что все взаимосвязано. Сотрудничаю с КРЕДО, я им замечания ,они мне программы. Очень хорошая компания, особенно люди., Дача, здесь прежде всего земляные работы и кладка из камня. Очень интересно и получается. Интересно сотрудничество опять же с КРЕДО ,написал одну статью ,сейчас думаю еще о двух. Нужно время. Личные качества-надо работать чтобы обеспечить семью и находить время для вышесказанного. Принципиален в вопросах обязательств, если партнер меняет их после предварительного соглашения. одназначно все контакты завершаются и больше никаких отношений ни на каких условиях. Бесплатно не работаю. Есть слабость - играю в WOW, уже 7 лет это отдых"
Пишите в резюме о своих увлечениях, но, пожалуйста, #ненадотак 😂
P.S. Небольшой спойлер: на следующей неделе поговорим о том, как надо составлять резюме, говорить с начальством о зарплате и проходить ассесменты.