Size: a a a

Berlin Берлин

2021 April 13

SB

Sergey Bobrov in Berlin Берлин
источник

MY

Marina Yankovskaya in Berlin Берлин
ага)
источник

MY

Marina Yankovskaya in Berlin Берлин
там можно вручную переключить тариф, если тебе, например, больше не нужно столько интернета, удобно)
источник

DK

Dmitrii Kostin in Berlin Берлин
Кстати, случайно нашел у них интересную тему
https://www.o2-freikarte.de/prepaid-tarife/jahrestarife/internet-to-go/
источник

DK

Dmitrii Kostin in Berlin Берлин
так можно и номер купить в скайпе и иметь только интернет, зато за 5 евронов в месяц)
источник

DK

Dmitrii Kostin in Berlin Берлин
все-равно звонилка восновном для исходящих аля запись к врачу
источник

DV

Dinar Vafin in Berlin Берлин
А смс тоже можно получать на скайп номер?
источник

DK

Dmitrii Kostin in Berlin Берлин
whatsup
источник

DK

Dmitrii Kostin in Berlin Берлин
аа, ну верификации всякие, забыл
источник

A

Andy in Berlin Берлин
препейд однозначно.
источник

EP

Ed P in Berlin Берлин
я когда-то взял у О2 мобильный тариф вместе с роутером. Мне казалось, что это неплохое предложение, но по факту если оптимизироваться могло бы выйти существенно дешевле. Сейчас в квартире инет от владельца и остался только мобильный тариф - выходит 25€ в месяц типа с безлимитным мобильным инетом. Разумеется, я столько и не выбираю даже, раньше было прикольно, когда в командировке сожрешь 10 гигов, а ценник не меняется.

У жены дешевая лебара за 10 евро в месяц с полутора гигами инета, ей за глаза хватает, учитывая что все время дома. Единственный минус, у лебары нет бесплатных смс, только 200 минут (включая сколько-то минут на родину за пределы EU) + немного инета. (есть разные комбинации в тарифах).

Для понаеха какая-нибудь лебара или другой душманский провайдер с достаточным количеством гигабайтов норм.
источник

A

Andy in Berlin Берлин
вначале всегда препейд и только спустя полгода, если полностью понимаешь на что подписываешься, можно рассмотреть и контракт.
источник

AS

Artem Sokolov in Berlin Берлин
иметь свободу звонить и разговаривать по телефону не боясь просрать много денег (не по полчаса, но созвониться решить вопрос на 5 минут), ну тоесть 100-300 минут на месяц я думаю хватит
инета чем больше тем лучше, но думаю  5-10 гб должно хватать
источник

A

Anton in Berlin Берлин
я плачу 10 евро в месяц за 3 гига и 200 минут. Из гигов в период локдауна трачу мегабайт 500, мне кажется, на минутный лимит даже не смотрю
источник

A

Anton in Berlin Берлин
я бы даже что-нибудь поскромнее и подешевле взял, но у Водафона это минимальный пакет
источник

AS

Artem Sokolov in Berlin Берлин
ну в общем услышал:
телеком и о2. телеком дороже но лучше покрытие.
пока что лучше однозначно препейд
что-то еще?
а водафон как с покрытием?
источник

MY

Marina Yankovskaya in Berlin Берлин
водафон очень ругают за качество связи
источник

MY

Marina Yankovskaya in Berlin Берлин
так что, возможно, лучше с ним дел не иметь
источник

EP

Ed P in Berlin Берлин
мне кажется на покрытие можно насрать - в городах же у всех сети, какие-то виртуальные операторы пользуются чужими, так что у них тоже все норм.

М.б. есть смысл только конкретный дом смотреть, чтобы не облажаться с сетью в конкретно взятой квартире.
источник

T

Timeless in Berlin Берлин
я еще в О2 звоню раз в полгода и говорю что хочу закончить контракт с ними потому что дорого, они быстренько предлагают скидосы и тариф получше, чтобы я осталась. уже с 19 до 16 евро за свой тариф сторговала, можно переходить на тариф поменьше гигов но подешевле например
источник