Size: a a a

Раньше всех. Ну почти.

2019 July 31
Раньше всех. Ну почти.
❗️Владимир Зеленский согласился приехать в Белоруссию "в любое время и в любом формате" - пресс-служба президента Белоруссии
источник
Раньше всех. Ну почти.
Ни одно еврейское поселение на Западном берегу реки Иордан не будет демонтировано - Нетаньяху
источник
Раньше всех. Ну почти.
❗️Замглавы МИД РФ Сергей Рябков не исключил возможности размещения Россией запрещённых ДРСМД ракет в ответ на аналогичные действия Вашингтона
источник
Раньше всех. Ну почти.
Правительство Ирана одобрило проект о переходе с риалов на туманы, что позволит "убрать" четыре нуля в валюте, следует из сообщения на сайте кабмина.

Проект был утвержден на фоне стремительной девальвации нацвалюты Ирана после того, как в прошлом году - после выхода США из ядерной сделки - доллар фактически подорожал в несколько раз. Иранцы в розничной торговле для упрощения подсчетов, как правило, убирают один ноль, а не четыре, обозначая получившуюся стоимость как «туман».
источник
Раньше всех. Ну почти.
❗️Министерство культуры Украины официально подтвердило, что Киевская патриархия ликвидированной Украинской православной церкви (УПЦ КП) прекратила существование путем присоединения к Киевской митрополии Православной церкви Украины (ПЦУ)
источник
Раньше всех. Ну почти.
Российская премьер-лига пока не планирует переносить на другую дату матч 4-го тура "Спартак" - "Динамо", проведение которого запланировано на 3 августа на "Открытие Арене", сообщили "Интерфаксу" в РПЛ.

Ранее сообщалось, что МВД настаивает на переносе матча из-за запланированной на 3 августа несанкционированной акции в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы.
источник
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Теракт предотвращен в Татарстане, на месте планируемого преступления задержаны два человека - ФСБ
источник
Раньше всех. Ну почти.
❗️В ФСБ сообщают, что задержанные за подготовку теракта в Татарстане - это сторонники «Исламского государства», они причастны к вербовке жителей.
источник
Раньше всех. Ну почти.
Россельхознадзор с 10 августа запрещает ввоз в Россию из Китая слив, персиков и яблок — ведомство
источник
Раньше всех. Ну почти.
Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Дмитрий Клочков и глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева подали в мэрию две новых заявки на митинги — 10 и 11 августа

Шествие предлагается провести от Калужской площади по Большой Якиманке до Болотной площади, где планируется митинг. В качестве альтернативного варианта предлагается митинг на Новом Арбате.
источник
Раньше всех. Ну почти.
Владимир Зеленский познакомился со своим бюстом. Зеленскому не очень понравилась эта идея. (видео: канал 112 Украина)
источник
Раньше всех. Ну почти.
Политические телеграм-каналы о протестах в Москве

Систематизировали дискуссию вокруг протестов в Москве. Выделили четыре подгруппы политических телеграм-каналов:

Провластные каналы (Караульный, Выпускайте Кракена!, Лесоновал, Ortega, Гей на передержке, Маргарита Симоньян, Владимир Соловьев, Акитилоп, Леся Рябцева, Ход Конева, Катасонова и др.).

Оппозиционеры (Навальный, Павел Чиков, Двач, Сталингулаг, Гудков, PLUSHEV, Кровавая барыня, Телеграммы Ф. Крашенинникова и др.)

Конъюнктурщики (Незыгарь, Пяр во время чумы, Толкователь, Кремлевский безБашенник и др.)

Информационно-аналитические каналы
(Раньше всех. Ну почти., Алексей Венедиктов, Политджойстик, Александр Пожалов, Чеснаков и др.).

Также мы представили основные тезисы, которые используют авторы.

Подробности – в нашем материале: http://actualcomment.ru/oppozitsiya-protiv-vlasti-chto-telegram-kanaly-pishut-o-protestakh-v-moskve-1907311319.html
источник
Раньше всех. Ну почти.
❗️Член Либертарианской партии России Михаил Светов арестован на 30 суток
источник
Раньше всех. Ну почти.
❗️ФСБ показала кадры задержания террористов «Исламского государства», которые планировали атаку в Татарстане
источник
Раньше всех. Ну почти.
Следователи проводят проверку в отношении пяти участников акции протеста 27 июля на предмет их причастности к массовым беспорядкам, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, указанные лица, находясь поблизости от здания мэрии Москвы на Тверской улице, "вопреки разъяснениям сотрудников полиции скандировали лозунги, привлекая внимание граждан и журналистов". Источник отметил, что в течение трех дней следователи примут решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.
источник
Раньше всех. Ну почти.
Задержанные в Татарстане, предположительно, готовили теракт на железной дороге — ФСБ
источник
Раньше всех. Ну почти.
❗️Медики не обнаружили отравляющих веществ в организме Навального - главврач НИИ имени Склифосовского
источник
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Путин по итогам доклада главы МЧС дал указание Минобороны подключиться к тушению пожаров - Кремль
источник
Раньше всех. Ну почти.
❗️Путин распорядился до особого распоряжения сохранить группировку Минобороны РФ в Иркутской области для борьбы с пожарами
источник
Раньше всех. Ну почти.
Ракета-носитель "Союз" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-12" стартовала с космодрома Байконур

В 15:10 мск "Союз-2.1а" оторвался от стартового стола площадки №31 Байконура. "Прогресс МС-12" доставит топливо, воду и продовольствие для экипажа МКС. Ожидается, что после выхода на орбиту грузовой космический корабль сделает два витка и в 18:35 мск состыкуется с МКС.

UPD: Космический грузовик "Прогресс МС-12" отделился от третьей ступени ракеты "Союз-2.1а" и взял курс к Международной космической станции.
источник