bbbreaking
Технологический пожар начался на заводе по производству взрывчатки "Кристалл" в Дзержинске (Нижегородская область), сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
"По предварительным данным, на заводе случился пожар технологического характера. В очаге раздаются хлопки. Возможно, детонирует взрывчатка", - рассказал собеседник агентства.
Другой источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что "взрыв раздался в цехе по производству взрывчатки".
"За взрывом последовал пожар, вокруг цеха загорелась трава", - сказал рассказал собеседник агентства.
Ростех подтверждает возгорание на заводе в Дзержинске
Как заявили в корпорации, оно произошло при разгрузке материалов, применяемых в производстве. Люди были эвакуированы, жертв нет. Между тем, источник в экстренных службах заявил, что взрыв на заводе "Кристалл" под Нижним Новгородом произошел из-за нарушения мер безопасности.