Роскосмос сообщает, что сегодня утром служба безопасности НИЦ РКП задержала большую группу хулиганов, которые собирались проникнуть на закрытый объект. По словам представителей корпорации, «планировались вандальные действия» по отношению к некоему оборудованию. История очень запутанная и странная.
Всё началось, якобы, ещё вчера, когда охрана Научно-испытательного центра задержала троих человек на крыше одного из корпусов. Они собирались сфотографировать территорию, а затем опубликовать эти снимки в интернете. Однако, это далеко не всё. Особистам Роскосмоса стало известно, что уже сегодня – 8 сентября – планируется какая-то масштабная акция. На территорию закрытого объекта должны были проникнуть уже 50 человек.
Если верить словам Роскосмоса, информация о подготовке «диверсии» подтвердилась – и утром 8 сентября на объекте задержали 2 человек, а затем ещё 12, ошивавшихся возле ограды.
Теперь уже ГУ МВД по Мособласти разбирается, зачем хулиганы пытались проникнуть на закрытую территорию. Удивлены даже полицейские – ведь всем известно, что ничего интересного на объектах Роскосмоса нет.