Size: a a a

2019 August 02
Baza
Московские чиновники почуяли запах дыма, витающий в обществе и решили всех разом подуспокоить. Специально к осенним выборам в Мосгордуму власти нескольких районов закупают антистрессовые игрушки – их будут раздавать на избирательных участках.

Правда, вместе с мячиками на выбор будут дарить и наборы отвёрток – что нужнее, решать уже вам самим.

Винтить или мять?
источник
Baza
На дизайнера Константина Коновалова, которому сотрудники Росгвардии сломали ногу во время задержания, завели административное дело по статье "Нарушение установленного порядка организации проведения митинга".

Константина, напомним, задержали на Тверской улице во время пробежки – задолго до начала митинга 27 июля.
источник
Baza
Топ-менеджера фирмы, разрабатывающей системы безопасности для банков, и автора книги «Как разбираться в людях и прогнозировать их поведение» развели на полмиллиона рублей.

Алексею Филатову 35 лет, и он успешный менеджер и научный руководитель профайлинга «Сёрч Информ». Как указано на сайте компании, Алексей — эксперт в сфере психодиагностики: он преподавал в научных центрах ФСБ и СК, консультировал крупнейшие компании России и даже придумал несколько методик выявления лжи. Кажется, обмануть Филатова было нереально.

Недавно ему позвонили «из Альфа-Банка» и сказали, что по его карте проходят «сомнительные операции». Алексей напрягся, но ненадолго: сотрудники службы безопасности успокоили его и попросили продиктовать несколько кодов, которые пришли ему в СМС. Алексей сделал всё, как ему говорили, и внезапно с его карты исчезло больше 500 тысяч рублей. Теперь в людях разбирается уже полиция и ищет мошенников, которые развели Филатова.

Когда ученик превзошёл учителя.
источник
2019 August 03
Baza
Сегодня 3 августа, суббота, а значит в Москве пройдёт акция за свободу выбора – предыдущая была 27 июля. Вчера мы рассказывали, что мэрия Москвы попытается на выборах успокоить злых москвичей – им будут раздавать мячики-антистресс.

Baza тоже решила помочь злым и не очень москвичам и подготовила для них мячик. Это, правда, всего лишь стикер, но удовольствия от него, кажется, гораздо больше, чем от настоящего.
источник
Baza
источник
Baza
Полиция задержала Любовь Соболь, – она только что вышла из штаба и направлялась на митинг в центре Москвы.
источник
Baza
Видео задержания Соболь – её взяли прямо перед началом митинга.
источник
Baza
Митинг в Москве начался – людей пока немного, но накрапывающий дождь превратил его в весьма мрачное зрелище.
источник
Baza
Полиция и Росгвардия задержали уже больше 40 участников акции – причём, основную часть на Пушкинской и Трубной площадях.

Митингующих через мегафон призывают не нарушать порядок и бережнее относиться к росгвардейцам – «среди них могут быть ваши сыновья».

Звучит угрожающе.
источник
Baza
Кто-то распылил на Пушкинской перцовый газ, – участники митинга кашляют, у многих режет глаза.
источник
Baza
Некоторые прохожие интересуются у бойцов Росгвардии, что происходит, почему на улицах так много военных?

«Госпереворот».
источник
Baza
На Пушкинской площади Росгвардия по ошибке задержала иностранного туриста с семьей – мужчину уводят, за ним бегут плачущая жена с ребёнком.

Так глубоко познать Россию вы не планировали, понимаем, извините.
источник
Baza
Следственный комитет заподозрил ФБК в отмывании денег.

По данным следователей, в течение двух лет (2016–2018 гг.) несколько человек, связанные с Фондом борьбы с коррупцией, получали от неустановленных лиц наличные в рублях и валюте и вносили их на счета фонда через банкоматы. В своём пресс-релизе СК говорит, что знает весь круг лиц, причастных к незаконной схеме.

Максимальный срок по статье «Легализация денежных средств» — семь лет.
источник
Baza
По данным Avtozak Live, задержаны уже 346 человек – это новый рекорд для задержаний на митингах за столь короткое время.

Среди задержанных есть несовершеннолетние подростки и даже журналисты – несмотря на их редакционные задания и пресс-карты.
источник
Baza
Б – Безмятежность
источник
Baza
На Трубной площади матери удалось отбить сына из рук Росгвардии. Парня задержали бойцы ОМОНа, но на его защиту бросилась мама, с которой он пришёл на митинг. Это удивительно, но вскоре парня отпустили.
источник
Baza
В центре Москвы наблюдаются серьёзные проблемы с интернетом – у всех сотовых операторов практически не работает LTE и даже 3G, а в кафе и барах отключён Wi-Fi. Сотрудники заведений заявляют, что сделали это по требованию полицейских.
источник
Baza
источник
Baza
источник
Baza
На Чистых прудах Росгвардия работает очень жёстко. Десятки задержанных, очень часто – при помощи дубинок.

Фото: Андрей Золотов / МБХ медиа
источник