
Не забывайте также, что только Расселл и Карим выдавали одинаково героические походы в плэйофф снова и снова на таком длительном промежутке времени.
Хавличек был настоящим воином и победителем. Вам бы хотелось играть с ним в одной команде. Если бы вам довелось видеть его игру, вас бы даже не удивили отзывы Sports Illustrated («Нам больше не доведется увидеть игрока калибра Хавличека. Новые грани, которые он добавил баскетболу, полностью принадлежат ему и исчезнут из игры с его уходом») или мнение его ровесников («Суперзвезда – очень неточное слово. Зрители наблюдают за игроками, выделывающими трюки с мячом, и называют их суперзвездами. Джон Хавличек – истинная суперзвезда, остальные же явлются плодом воображения журналистов, освещающих НБА» – Джерри Уэст).
И если даже у вас есть сомнения в заслугах Хавличека, помните, что он был настолько хладнокровен при любых обстоятельствах, что его прозвали Хондо. Да-да, прозвище, принадлежащее Джону Уэйну. Хавличека прозвали в честь долбанного Джона Уэйна! По ходу его карьеры наступил момент, когда все коллективно осознали «Да, Хавличек – один из величайших игроков НБА в истории». Это даже не обсуждалось.
Сегодня великого Хондо не стало. Джон Хавличек по Биллу Симмонсу: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportsphilosophy/688131.html?utm_source=telegram&utm_medium=nba