Size: a a a

2020 July 05
Baronova
источник
Baronova
Поздравляю своего друга, слугу Диавола и поедателя черешни Ортегу с Днем Рождения! Ортега, разбань сегодня всех, кого забанил и расти над собой! Бабы не зло, бабы — добро! 🌺🌹🌷
источник
Baronova
Погнали. Никакого способа иного отстоять Прокопьеву - нет. Организатор пикета - прокуратура Псковской области, откликнулась на ее призыв.
источник
Baronova
Говорят: нет зла, есть отсутствие добра. А разве отсутствие добра — не зло?
На этом деле, кстати, очень коммунистам не повезло

Им казалось: изничтожь частну собственность — и все станут добряки
А вот теперь ходят и сами потирают синяки

Нет, зло вполне реально, вроде того козла
Какое там добро! — хорошо бы просто отсутствие зла
источник
Baronova
А также замечу. Псковская прокуратура и вообще псковские силовики и власти очень сильно играют на Госдеп США, потому что они выводят на улицу самых лояльных людей, прямо по госдеповской методичке.

Я на самом деле не шучу. И надеюсь, что, после оправдательного приговора, авторов дела Прокопьевой проверят по статье «шпионаж».

Надеюсь, у нас получится восстановить в Псковской области конституционный строй.
источник
Baronova
Слишком уж интересные дела творятся. Сравните.

Схиигумен Сергий отрицает ковид, требует нарушать карантин и говорит, что Путин – не настоящий, но ширма «хасидов хабадников». Также Сергий предрекает Путину смерть из-за введения электронных СНИЛС — но сам схиигумен по сей день питается черной икрой и чувствует себя прекрасно. Его пальцем никто не трогает.

Журналистка Прокопьева, написавшая эссе о том, что молодежи может быть страшно иметь дело с российскими судами и репрессивной системой — рискует сесть на шесть лет по требованию прокуратуры.

Но давайте не будем останавливаться, давайте продолжим. Журналист и мундеп Илья Азар сел на днях на пятнадцать суток за одиночный пикет.

А теперь посмотрите, как сегодня, 5 июля 2020 года, люди спокойно и беспрепятственно прорывают оцепление на акции союза Национально Патриотических Сил России, ярчайшими представителями которого все еще являются колхозник Грудинин и жена полковника Квачкова.

https://www.youtube.com/watch?v=U88gcK5VXdo&feature=youtu.be

Я хочу, чтобы закон был един для всех. Я слишком много хочу, да?

PS. Оцепление прорывают на Красной Площади. Еще поговорим?
источник
Baronova
Дорогая Катя! Этого никто не напишет, потому что кто-то побоится, кто-то забьет, а потому напишу я. Напишу, как твой со-призыватель сегодняшних и завтрашних пикетов у представительства Псковской области.

Как мы видим, ты спокойно отстояла свой одиночный пикет в поддержку Светланы Прокопьевой у представительства Псковской области. И я завтра, когда пойду с пикетом туда, тоже его спокойно отстою. И даже если я пойду к ФСБ (ну наверное надо пойти, раз уж я призывун тоже, посмотрю куда идти в зависимости от того, как будет развивать ситуация в Пскове) — мне тоже скорее всего ничего не будет.

И никто ко мне не ворвется в квартиру. И к тебе не ворвется. просто потому что потому.

Именно об этом я пыталась сказать вчера вечером и именно об этом говорят все люди, когда речь заходит о тотальном неравенстве людей перед законом. Азара, Васюнина и всех остальных задержали два дня назад, а тебя сегодня и меня завтра — нет.

И это лишь один из множества самых разных примеров (и параметров) неравенства перед законом у людей в нашей стране.

А потому очень важно говорить не что «завтра могут ворваться к любому». А что: Я ХОЧУ, ЧТОБЫ НИ К КОМУ НЕ ВРЫВАЛИСЬ. Чтобы никого не задерживали за одиночные пикеты. И чтобы никого не пытались посадить на 6 лет за колонку о том, что подростки в провинции уже порой не видят перспектив настолько же, насколько их не видели подростки в некоторых мусульманских сообществах по всему миру последние 30 лет.

Нужно говорить о том, что мы хотим, чтобы у других людей было столько же прав сколько и у нас.

Ну и конечно: Свободу Светлане Прокопьевой и всем преследуемым по политическим мотивам!
источник
2020 July 06
Baronova
Подписывайте петицию про Френкеля https://www.change.org/frenkel_arm
источник
Baronova
Через 3 часа вынесут приговор Светлане Прокопьевой. Мы приехали в Псков, виделись с ней, но вчера она ушла пораньше собирать "тревожную сумку".

Светлане запросили 6 лет колонии по статье об оправдании терроризма. Чтобы вы понимали, все дело основано на экспертах и их выводах, примерно таких: «Подобное оправдание терроризма прессой XIX века видится как один из этапов разрушения русской государственности, ее ослабления и достижения геополитических интересов странами-конкурентами».

Реально хочется сказать: что вы все несете?! Какие народовольцы, какие народники!? Как обычно не обошлось без секретных свидетелей (разумеется оперов), один из них говорил, что цель Прокопьевой «смена власти, в том числе различными радикальными механизмами».

Почитайте про ее дело и обвинение: https://zona.media/article/2020/06/16/prokopieva А вот сама Светлана на суде рассказывает о тексте и своих мотивах: https://zona.media/article/2020/07/03/6-years
источник
Baronova
Светлане Прокопьевой 500 тысяч штрафа. Хорошо, конечно, что не посадили, но сам факт обвинительного приговора - это очень плохо
источник
Baronova
Гражданам, которые интересуются сбором на штраф, коллега Чиков просил передать, что, поскольку приговор будет оспорен стороной защиты, сбор денег тоже переносится до завершения апелляции. В следующей инстанции сумма может измениться или, чем черт не шутит, сам приговор может быть отменен.
источник
Baronova
Глава Дептранса Максим Ликсутов лично запустил сегодня акцию, приуроченную ко Дню Московского транспорта.

Сотрудники Транспортного комплекса Москвы, начиная с 6 июля, всю неделю смогут сдавать кровь для переливания тяжелобольным людям. В наших организациях начали работать мобильные станции переливания крови. Уже 31 сотрудник сдал кровь. А в перспективе акция «Донорский марафон» должна стать ежегодной.

Дорогие друзья, сегодня очень важно сдать кровь, даже если у вас нет антител к коронавирусу — кровь нужна всегда. Все полученные от сдачи крови средства будут переданы на помощь больным детям в один из московских благотворительных фондов.

Где сотрудники транспортного комплекса смогут сдать кровь?

- Департамент транспорта (Москва, 1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 1)
- ГКУ АМПП (Москва, ул. Сущёвский Вал 18, (БЦ Новосущевский)
- ГКУ Организатор перевозок (Москва, ул. Садовая- Самотечная 1)
- Мосгортранс (Москва, ул. Дениса Давыдова 2, стр 1)
- ГКУ ЦОДД (ул. Золоторожский Вал, д. 4, стр 2)
источник
Baronova
​​​​Завтра обвинение запросит сроки фигурантам дела «Нового величия»

С февраля суд ровно десять раз переносил начало прений: сначала по причине болезни судьи, затем из-за эпидемии коронавируса. Лишние пять месяцев фигуранты провели в СИЗО и под домашним арестом.

Завтра, 7 июля, обвинение запросит сроки всем фигурантам. Карантин в СИЗО окончен, а это значит, что у судьи больше нет оснований для отложения заседания.

Кроме того, на завтрашнем заседании суд должен будет заново избрать меру пресечения всем обвиняемым, поскольку 2 июля она была отменена Московским городским судом.

Ваша поддержка очень важна! Своим вниманием вы можете защитить невиновных людей, которым грозит до 10 лет лишения свободы.

Заседание пройдет 7 июля в 15:00 в Люблинском районном суде (м. Люблино), зал 219. Приходите, но не забудьте взять с собой маску и перчатки!
источник
Baronova
А Анастасия Шевченко всё так и сидит под домашним арестом по совсем абсурдному делу. Правда, вроде бы Анастасии теперь можно гулять. Спасибо, разрешили. А дело абсурдно хотя бы потому, что в Москве и Московской области такое дело невозможно, а в Ростовской области — пожалуйста.

Не только люди не равны перед законом, но и регионы не равны перед законом. Есть регионы, в которых у прокуратуры есть минимальные представлениями о гуманизме — например, в московском регионе. А есть регионы, где в прокуратуре и центре Э сидят совсем людоеды.
источник
Baronova
источник
Baronova
🇷🇺⁉️Ваши планы действия после принятия новой путинской Конституции или «как жить дальше»?
Анонимный опрос
19%
Буду всеми силами поддерживать несистемную оппозицию, выходить на мирные акции протеста, донатить
14%
Разочаровался в оппозиции, буду жить  спокойно в России и стараться некуда не лезть
9%
Изначально был аполитичным, продолжу жить в стране как раньше, куплю валюты
5%
Изначально был лоялистом и поддерживал президента, правительство и партию власти
5%
Сторонник системной оппозиции, если и сопротивляться, то только в разрешённых правовых рамках
12%
Радикально против как либеральной оппозиции, так и власти - за партизанские революционные методы
16%
Как только откроют границы убегу из страны «хоть тушкой, хоть чучелом»
7%
На фоне международной обстановки и ввиду убожества либеральной оппозиции стал лоялистом
12%
Резидент/гражданин другой страны
Проголосовало: 1304
источник
Baronova
Короче всего в беседе с “Ъ” высказался заслуженный юрист РФ Генри Резник:

«Изначально был бы позорен любой обвинительный приговор Прокопьевой. Потому как это приговор журналистской профессии. Унизительна радость, что не посадили».
источник
Baronova
Тут европейские русские люди и профессиональные русские люди опять делят поляну и разбираются, кто из них ненастоящий русский, а украинец или лично Путин:

1) Раз

2) Два
Telegram
Anton Gromov
🇷🇺Перевёрнутая пирамида национального движения в России

Проблема правого национально-освободительного движения в России заключается в бесконечно нарушенном постсоветском цикл причинно-следственных связей, где большое количество действий и разговоров не ведёт к материальному результату. Причина тому, как и всегда в таких случаях, банальная – отсутствие прочной социальной и материальной базы для подобного типа политических движений и партий. В итоге получается перевёрнутая пирамида, люди сначала создают группы, движения, НКО, СМИ, партии, а потом уже ищут под эти проекты спонсоров – не удивительно, что меценат у таких начинаний обычно может быть в России только один и это точно не Михаил Борисович, Сорос или NED с EED. Так в итоге получается, что, казалось бы, не самые глупые люди вдруг по команде начинают гавкать в унисон Соловьёву-Киселёву. Мы хорошо это всё видели в 2014 году, когда тот же националист и оппозиционер Егор Просвирнин от шумных восторгов по поводу украинского Евромайдана и даже желания бросать…
источник
Baronova
Мой друг Андрей Филатов пытается спасти два памятника, которые хотят снести в США.

Один из них — памятник президенту Теодору Рузвельту в Нью-Йорке. Он изображен в компании темнокожего и индейца. Памятник назвали расистским и припомнили, что Рузвельт увлекался евгеникой.

Другая статуя — Александра Баранова, первого главного правителя русских поселений в Америке. Находится на Аляске.

Баранов не устраивает местных коренных жителей тем, что построил тут сотни поселений, развил торговлю с Калифорнией, Китаем и Гавайями и отбил у индейцев построенную русскими поселенцами крепость.

Теперь те, кто хотят снести памятник Баранову, называют его 'убийцей, поработителем и насильником'.

Фонд Андрея Филатова Art Russe предложил выкупить оба памятника и отвезти в Питер.

Статую Баранова — потому что работал на благо государства Российского, а Рузвельта — за то, что помог в подписании мирного договора с Японией в 1905 году.
источник
Baronova
А вот тут можно еще заодно подписать петицию за сохранение памятника Александру Баранову!

https://t.me/Baronova/10433
источник