Size: a a a

2019 October 12
Baronova
⬆️⬆️⬆️ Опять мой поучательный тон пугает людей. Если что, это не проблема людей, а моя проблема. Никиту Могутина я ни в коем случае не ругала, просто добавила для возможно читающей нас всех молодежи (хаха! Вот мы и не молодежь), что участвовать надо во всём, что не вредно для социума и что поможет тебе содержать себя и семью. А также быть всегда панком в душе. А не жить по принципу: «Боевые товарищи меня осудят!». Подальше надо держаться от таких товарищей.
источник
Baronova
То есть, отнимать интернет, чтобы подумал над поведением надо не только у д. Горелкина, но и у любимого мной Пряникова? А они могут все выйти из класса и зайти нормально?

https://t.me/tolk_tolk/3559
Telegram
Толкователь
Депутат ГосДумы Антон Горелкин @webstrangler пишет, что на капитализацию компаний, в том числе и Яндекса, надо смотреть на длительном сроке, сегодняшнее падение – не окончательный показатель
https://t.me/webstrangler/177

Это верно. Например, в сентябре 2015 года Яндекс падал до $10 за акцию против сегодняшних $29 (это цена уже после 16-процентного падения).
Но я бы посмотрел на возню вокруг Яндекса под другим углом. Яндекс – компания не российская. Сами о себе они пишут: «Компания Яндекс Н.В. является нидерландской публичной акционерной компанией с ограниченной ответственностью, и ее деятельность регулируется законодательством Королевства Нидерландов».
Это поднимает одну из главных проблем России: до 95% крупного (формально) российского бизнеса зарегистрировано за рубежом. Де-юре это всё иностранные компании. Как и большинство их владельцев, которые резиденты других стран (кстати, у главы Яндекса Воложа тоже мальтийское гражданство).

Это проблема глобализированного, транснационального спрута, который уже тридцать…
источник
Baronova
Олег Кашин — о главных темах недели: почему он не верит в закрытие ФБК (хотя его и признали «иностранным агентом»), что нужно знать об аресте Юлии Юзик в Иране и почему нельзя забывать об убийстве Бориса Немцова

https://tvrain.ru/s/zxr/
источник
Baronova
Мне кажется, это очень важная история о национальном характере. Прямо очень важная. Более того, я можно сказать впервые смотрю на саудитов другими глазами. То есть, вообще-то похоже с ними можно иметь дело. Вот в простом бытовом смысле.

https://t.me/Crexcrexcrex/1794
источник
Baronova
Не знаю о какой симоньяновщине идет речь в тезисах Миши, который решил уже открыто в каннибализм играть, но Симоньян как раз за чистые дворы, свободу ассоциаций и чтобы не было бездомных и нищих. Если вдруг еще кто не заметил. В отличие тех детей элиты, что хотят рассказывать, как они радеют о народе, чтобы всегда продолжать строить свое счастье на костях давно уже не простых людей. Таким элитным деткам я бы посоветовала играть, да не заигрываться. С вилами ведь прийти могут. Те самые бездомные, которых вы за людей не считали.
источник
Baronova
Испорченное 35-летие Павла Дурова —свидетельство того, что "проект Чимерика" ещё не умер, несмотря на  торговые войны Вашингтона и Пекина.

Основатель Telegram, в отличие от тех же Грефа с Воложем, претендует на глобальное (а не национальное) цифровое лидерство.
Причём, в качестве хозяина экосистемы, способной конкурировать с Amazon или AliBaba.

Но если есть возможность разрешить американо-китайские экономические противоречия, то как раз с помощью кросс-платформенного взаимодействия.
Т. е. —создания "цифровой Чимерики", позволяющей обнулить транзакционные издержки при взаимной торговле и обеспечить равный доступ для всех производителей обеих стран.

При этом с точки зрения национальных интересов принципиально важно, чтобы "ключи" от этого глобального маркетплейса находились только в американских и китайских руках.
Соответственно, третьего аналогичного проекта не просто не дано. Его не должно быть.

Неплохой стартовый интеллектуальный потенциал (плоды советской матшколы и т.п.) давал России шанс всё-таки вмешаться в эту историю.
Но тогда надо было бы для начала признать, что в наступающую цифровую эпоху суверенитет и нацбезопасность  обеспечиваются не блокировками и запретами, а как раз режимом наибольшего благоприятствования для российских создателей цифровых платформ.
Причём, вне зависимости от того, насколько тесно они связаны с государством, и даже от их формальной юрисдикции.
источник
Baronova
Из бесспорных признаков старости - когда тебя хвалит или одобрительно цитирует (уже не первый раз) Мицгол вебмастер.
источник
Baronova
Бесспорным признаком старости является понимать смысл словосочетания "Мицгол вебмастер".
источник
Baronova
Очевидно, что я

https://t.me/SolovievLive/8518
источник
Baronova
Скачала ТикТок. Ответственно заявляю, что я пас. Это поколение победить нельзя, надо сразу сдаваться и признавать поражение.
источник
Baronova
Наконец-то кто-то это написал.

https://t.me/EkaterinaPatyulina/346
Telegram
Патюлина имеет сказать
Почему плохо в современном мире звонить голосом по телефону без предварительной договорённости или emergency:

1. Звук звонка.

2. Вы требуете эксклюзивный приоритет прямо сейчас, в нарушение ваших планов. Надо всё бросить и вам ответить. Прерваться. Отвлечься. Прожевать, вытереть руки, выйти из ванной, прервать секс и на полусогнутых выйти в фойе театра или кино. Найти укромное место, чтобы не тревожить окружающих, и все это - за 15 секунд. Ради вашей тупой несрочной херни.

3. Вас слышно, а ещё более слышно меня, вам отвечающую. Это не просто невежливо по отношению к окружающим, которые есть вокруг - в опенспейсе, автобусе, машине. Это незащищённый канал и вы фактически орёте о своей частной жизни и делах. Надо донести до одного собеседника, а слышат вас человек 20. Вы уверены, что хотели этого?

4. Нет истории, поиска, копирования и гугления частей переписки. Всё, что было оговорено голосом с таким великим трудом и не было записано сразу же, потому что вы вернулись к своим делам - сгинуло. Синдром рассеянного…
источник
2019 October 13
Baronova
​​Президент Израиля просит Путина помиловать осуждённую в России израильтянку Нааму Иссахар, которой дали 7,5 года за контрабанду и хранение наркотиков.

Об этом сообщил сам Реувен Ривлин, опубликовав в Twitter текст официального письма.

«Обращаюсь к вам Владимиру Путину как к другу еврейского народа и государства Израиль в связи с делом Наамы Иссахар. Наама совершила ужасную ошибку и признала своё преступление, но речь идёт о молодой женщине без уголовного прошлого, и вынесенный суровый приговор окажет крайне разрушительное воздействие на её жизнь. Я взываю к вашему милосердию и состраданию, прошу вас лично вмешаться и даровать ей помилование», — говорится в письме.

Напомним, что в пятницу суд в Москве приговорил гражданку Израиля и США Нааму Иссахар к 7,5 года колонии за контрабанду наркотиков. Девушка была задержана в Шереметьеве с 9,6 грамма гашиша в багаже
источник
2019 October 14
Baronova
Пишут, в ходе нового отбора «Лидеров России» будут искать управленцев в том числе для здравоохранения и технологий. На вас одна надежда, друзья. Больше ни на кого в российском здравоохранении рассчитывать не приходится.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/10/08/813146-lideri-rossii
источник
Baronova
Москва, 1984
источник
Baronova
2019й — это когда Лайф превратился в ОВД-инфо:

https://t.me/bazabazon/2212
источник
Baronova
Тем временем, оппозиционный кандидат в мэры Будапешта выбрал айдентику Навального из мэрской кампании 13го года. Это они намекают, что планируют так же неистово бороться за пересчет результатов и прочую победу?
источник
Baronova
При Екатерине II только в 1765 году состоялось 20 женских дуэлей, причем в 8 из них императрица сама была секунданткой
источник
Baronova
⬆️⬆️⬆️ Люблю изучать историю сурового российского патриархата. Там если копнуть, то женщины буквально вот в любую эпоху были примерно на этом уровне угнетены.
источник
Baronova
Вечно я среди каких-то хулиганов
источник
Baronova
Вот вам и журнал НОЖ! Горжусь знакомством, что называется 🖤🖤🖤
источник