Size: a a a

2021 October 16
Барнаул
источник
Барнаул
источник
Барнаул
💰 В России продлят розыгрыш призов среди вакцинированных

Розыгрыш запустили 1 сентября и уже в том же месяце разыграли первые призы среди 500 счастливчиков. Каждый из них получил по 100 тысяч рублей.

Такое же число победителей определили на втором этапе - 14 октября. Планировалось, что розыгрыш на этом закончится, но в правительстве предложили продлить его до 31 декабря. А количество победителей вырастет до 2 тысяч человек.

В розыгрыше могут участвовать привитые от коронавируса граждане старше 18 лет. Данные участников берут по уникальному номеру записи из Единого регистра вакцинированных. Победителей определяет компьютер в случайном режиме.

Барнаул | Чат
источник
Барнаул
🖼 "Неприлизанный" Алтай

Настоящие алтайские деревни пишет барнаульский художник Иван Торопов. Масштабные работы с тракторами, мужиками, простой жизнью, работой и пейзажами. Жизнь как она есть.

Это не румяные женщины в развевающихся ситцевых платьях и не парни с навильниками сена в руках и широкими белозубыми улыбками. Нет, это настоящая деревня. Очередь из покупателей за полотнами не стоит, но музеи берут эти шикарные работы и проводят выставки.

А у кого-то сейчас проснётся ностальгия по родным краям...

©️napulse tv

Барнаул | Чат
источник
Барнаул
источник
Барнаул
источник
Барнаул
источник
Барнаул
источник
Барнаул
источник
Барнаул
источник
Барнаул
источник
Барнаул
источник
Барнаул
Роспотребнадзор проводит рейды во всех торговых центрах Барнаула

Всего в городе провели десять рейдов, проверили работу десятков предприятий общественного питания и торговли, выявили ряд нарушений, составили несколько протоколов и некоторым сделали предостережений

Роспотребнадзор по Алтайскому краю провел рейд по торговым центрам Барнаула, чтобы выявить нарушения антиковидного законодательства, сообщает пресс-центр администрации города.

Так, специалисты проверили торговые центры Огни", "Пионер", "Гулливер", "Весна", "Малина", GALAXY, "Сити-центр", "Алтай", "Праздничный", "Заря", "Волна", "Европа", "Арена". Всего с 29 сентября специалисты провели 13 рейдов.

©️ Толк

Барнаул | Чат
источник
Барнаул
Одежда в России может подорожать до 40% из-за кризиса в Китае

В 2022 году в России стоимость одежды может ненадолго подняться на 20-40%. Причина – энергетический кризис в Китае, сообщает РИА Новости со ссылкой на основателя Института развития индустрии моды Beinopen Алексея Баженова.

По словам эксперта, власти Китая переводят страну на чистую энергию. Это решение привело к нехватке электроэнергии, из-за чего приостановилось производство на многих предприятиях, в том числе по производству тканей. Сокращение объёмов вынуждает заводы поднимать цены.

©️ Амител

Барнаул | Чат
источник
Барнаул
Платное образование. Новоалтайский преподаватель допускал к экзамену за пару тысяч

Преподаватель вуза из Новоалтайска допускал студентов к экзаменам за деньги. За свои услуги он просил от 1 до 4 тысяч рублей.

В марте и октябре 2020 года преподаватель одного из вузов Новоалтайска получил от студентов заочного отделения деньги за выполнение контрольных и практических работ для получения допуска к экзамену. Средства он получал на подконтрольный банковский счёт.

Правоохранителям удалось обнаружить 18 случаев нарушения закона. Сейчас его дело направлено в суд Барнаула.

©️ Амител

Барнаул | Чат
источник
2021 October 19
Барнаул
👍🏻 Барнаульские художники приняли участие в граффити-фестивале в Шерегеше

На фестиваль "Окрашено" со всей России съехались десятки мастеров. Тема работ - снег, лыжи, горы, легенды.

Работа барнаульских мастеров называется "Девушка - весна" и посвящена силе и мудрости. С одной стороны изображена зима, где раскатывают сноубордисты со склонов гор Шерегеша, а с другой - Шорская девушка, которая смело идёт вперёд, растапливая собой снег и лёд, принося с собой весну и большие перемены. Её волосы плавно перетекают в горы, показывая тем самым единение с природой. В окрестностях девушку уже называют Шорской Покахонтас.

Работа выполнена на здании склада пеллет напротив комплекса Belka. В создании мурала участвовали: nastya_petra, art.ptica, zachem_ia_eto_sdelal, olenka0621.

Барнаул | Чат
источник
Барнаул
источник
Барнаул
источник
Барнаул
источник
Барнаул
источник