Size: a a a

Бабр. Дальше некуда.

2020 November 02
Бабр. Дальше некуда.
Ну или статистика честнее...
https://t.me/tomskpolit/4629

#сибирь
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Собеседник Бабра в силовых структурах не исключил, что Игорь Кобзев находится на излечении в Москве. Как это уже было с другими губернаторами.

https://t.me/OkoloBaikala/2607

#иркутск
#москва
#коронавирус
@babr24
Telegram
Около Байкала
Безусловно, у "человека №1 в Иркутской области" могут быть сотни причин не проводить эфиры в своем инстаграм. И самая главная из них - возможно, на его собственном телефоне вообще нет инстаграма.  

За главным телом региона всегда следовала тень, писавшая на айфон практически в любых ситуациях. И за почти год в Иркутской области Игорь Кобзев впервые оказался  в ситуации, когда тени рядом нет - в ковидариях со свиданиями туговато.

Но в сутевой части вопроса мы согласимся с Сармой -  видео из палаты на сегодня самый простой и вообще единственный способ развеять фейк с реанимацией. Потому что пост в канале Божены - ну такое себе доказательство.

Вопрос к медиа блоку генерал-губернатора - вы вообще помните, кто такая Божена?
Ну-ну.

А тем временем пост Сармы вышел в Незыгарь. Поздравляем, тебя, Шарик, ты - балбес. На ровном, как говорится, месте.

https://t.me/sarma38/4686
источник
Бабр. Дальше некуда.
Песков прокомментировал падение курса рубля

¯\_(ツ)_/¯

https://vk.cc/aBScVY
источник
Бабр. Дальше некуда.
Врач о состоянии здоровья Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева
источник
2020 November 03
Бабр. Дальше некуда.
МОЛНИЯ! Кобзев в реанимации!

Видимо, такие надо делать заголовки, чтобы точно все прочитали. Игорь Кобзев находится в отделении реанимации не в связи со своим тяжелым состоянием, а только по той причине, что в реанимационном отделении областной больницы есть единственная VIP-палата. Других таких помещений нет, поэтому Кобзева на время лечения положили в реанимацию и это вызвало волну пересудов.    

К слову, там где лечится Кобзев  - это вообще реанимация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сам Кобзев находится в Иркутске, информация о его переводе в Москву у нас пока не подтверждается.
источник
Бабр. Дальше некуда.
💰На ликвидацию экоцида в Усолье-Сибирском (Иркутская обл.) из резервного фонда Правительства планируется дополнительно направить 114 млн рублей до конца 2020 года. Причём средства пойдут не на ликвидационные работы, а покроют расходы по обеспечению их безопасности.

Больше половины (60 млн) получит Минздрав, который проводит медицинские осмотры персонала, занятого устранением накопленного ущерба, в том числе регулярные анализы на содержание ртути в организмах работников. Ещё четверть (31 млн) освоит Минобороны, обеспечивающее химическую безопасность объекта, включая расходы на спецтехнику и защитное оборудование.

15 млн достанется МЧС России на группировку сил, которая сопровождает ликвидацию особо опасных скважин глубинного захоронения отходов и перезатаривание токсичных веществ из аварийных ёмкостей в безопасную тару. Не забыли даже Роспотребнадзор: он получит 3 млн, чтобы наконец-то оценить перспективы здоровья местных жителей, проанализировав исследования окружающей среды.

Тем временем издан очередной протокол «усолье-сибирского» совещания у вице-премьера Виктории Абрамченко, которое она старается проводить каждую пятницу. Помимо традиционных восторгов вокруг опережения графика работ, в нём можно обнаружить провокационную информацию, что аж 8 собственников недвижимости в эпицентре «экологического Чернобыля» отказываются заменить первоначальное обязательство по договору купли-продажи на обязательство нового собственника демонтировать/вывезти с опасные объекты с промплощадки.
источник
Бабр. Дальше некуда.
​​В регионе критическая ситуация с коечным фондом, больных ковидом лечат "сидя", появляется "народный губернатор", который уже готов идти к военным и просить койки для оборудования госпиталей. Коллеги, может вы намекнете АП, что пора обратить внимание на Томскую область и в экстренном порядке прислать кого-то для решения ситуации?

А то судя по сайту Губернатора, он способен лишь требовать и подписывать, но не в коем случае не выполнять и решать.
источник
Бабр. Дальше некуда.
И еще весьма показательное про руководство ИРНИТУ — тоже обратил внимание подписчик.

В городе тяжелейшая обстановка по заболеваемости COVID-19, замгубернатора Бунев сообщил о переходе всех вузов в регионе, кроме медицинского, на дистанционное обучение.

Но руководство ИРНИТУ, видимо, настолько вдохновилось чувством защищенности, которое им даровали заборы, что решили, будто теперь вирус студентов не возьмет.

А если серьезно, то это глубокая безответственность и безразличие к собственным учащимся. Даже интересно, есть ли в руководстве политеха ковид-диссиденты?
источник
Бабр. Дальше некуда.
По всем признакам, губернатор Игорь Кобзев все-таки находится в Иркутске и вполне доверяет местным врачам. А судя по вчерашней конференции, он вполне в работоспособном состоянии.

#иркутск
#коронавирус
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Счастье для правящего в России режима, что в стране в принципе отсутствует внятная оппозиция.
В условиях полного коллапса и беспомощности управляющих структур, к которому привела вторая волна коронавируса, власть можно было бы взять, даже не особо напрягаясь.
Но некому.
Более того - нет даже людей, которые могли бы эту идею обосновать и донести до населения.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Ну что, 150+ публикаций в СМИ на тему "Губернатор Усс решил бороться с коронавирусом, запрещая wi-fi". Месячный план за сутки как с куста. Абсолютно все крупные СМИ. Мастерство не пропьёшь.

Самая мягкая реакция федералов чуть выше. И точно будет ещё.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Хороший вопрос. Впрочем, если Усс маски периодически не носит, потому что, как он считает, губернатору негоже, то, что ему указания Роспотребнадзора.

И да, 3 ноября Александру Уссу исполнилось 66 лет.
#красноярск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Присоединяйтесь к Форуму Бабра!
Полная свобода слова! Обсуждаем самые актуальные вопросы жизни и политики в Сибири!
Интересная компания. Актуальные темы. Полная анонимность.
Без цензуры. Без купюр. Дальше некуда.
Подписывайтесь!

https://t.me/joinchat/AAAAAEjwoXERGWvftOkyvw
источник
Бабр. Дальше некуда.
Силовики, похоже, проиграли в борьбе с телефонными мошенниками и Минцифры готовит им замену - Центр по борьбе с киберпреступлениями, телефонным спамом и фишингом.
Смысла в существования центра без функций полиции мало, но деньги собираются высосать через бюджет и проект "Цифровая экономика".
В настоящий момент в полиции завал заявлений о телефонных мошенниках, которые практически не расследуются. Ведением подобного бизнеса заняты три группы - тюремные (с участием сотрудников ФСИН), украинские и частные колл-центры. @banksta
источник
Бабр. Дальше некуда.
В связи с возвращением истории об иркутском противотуберкулезном диспансере (в контексте нехватки мест для больных коронавирусом) сильно нервничает Андрей Лабыгин. Дело в том, что предварительно (у губернатора)  согласовано его назначение на должность областного уполномоченного по защите прав предпринимателей. И тут вдруг не ко времени вокруг его фамилии появился негативный контекст.
Тем не менее, по имеющимся сведениям, в Закcобре пока намерены утвердить Лабыгина на должность бизнес-омбудсмена, т.е. скорее всего он отделается легким испугом.

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
🤡👻👹 Грязное белье серийных защитников иркуцкости

Список Разумова” включает нескольких десятков собственников самых вкусных земельных участков в центре Иркутска. Настоящей целью атак являются высокобюджетные инвестиционные проекты, на которых можно по-настоящему заработать. Например, гостиничный комплекс со spa на месте руин Курбатовских бань.

Напомним, в этой истории символом попранной столицы стало “не восстановление планировочной, объемно-композиционной структуры объекта культурного наследия, а новое строительство с римейком по фасаду”. То есть инвестор не воссоздал сантиметр в сантиметр двухэтажный объект с мужским и женским отделением.

Но аккуратно пристроил в границах памятника трехэтажный пятизвездочный отель (плавающий этажностью) на месте заднего дворика, с которым у разумовской активистки Надежды К. совершенно случайно связаны самые лучшие воспоминания в жизни. А вместо общественной бани инвестор спроектировал современный спа-центр.

Но главное преступление - он посмел не использовать зараженную грибком и прогнившую кирпичную кладку позапрошлого века. А полностью снес построенные два века назад руины. Очень осведомленные источники сообщают, что собственник проекта решил не будить лихо и откупился от "клуба любителей старины" суммой с семью нулями (называется сумма в 10 миллионов рублей).

Так что инвестор был совершенно спокоен за следующий свой проект - жилой комплекс на ЦЭСовский набережной. И каково же было его удивление (а за ОООшками нескольких инвестиционных проектов в центре Иркутска стоит один и тот же человек), когда после полученного денежного транша  в социальных сетях началась волна, что “набережную таки украли”. А галдящая банда разумовских орков начала разрастаться и диверсифицироваться.

Теперь собственников проекта на ЦЭСовской набережной широко морщит в соцсетях Эдуард Дикунов, партнер Дмитрия Разумова и владелец общественной аферы “В поле зрения”. Сам Разумов, говорят, засматривается на дряхлеющее здание гостиницы “Сибирь”, за которым прощупываются сказочные богатства одного из бывших губернаторов Иркутской области. Ну а “проект для души” с кинотеатром имени позывных Валентины Терешковой отрабатывает другой партнер Дмитрия Разумова - председатель иркутского отделения союза архитекторов России Игорь Козак.

https://www.babr24.com/irk/?IDE=206622&like=store
источник
Бабр. Дальше некуда.
Мусоросжигательный завод Amager Bakke в Копенгагене

- перерабатывает 400 тыс тонн мусора в год,
- отапливает 160 тыс. квартир,
- вырабатывает электричество для 62 500 квартир.

Построен за муниципальные деньги.

Крыша завода служит горнолыжной трассой, а стена используется как тренажер для скалолазания.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Первый зам губернатора Андрей Козлов обещает жителям области ещё больше Арбидола.

Так победим! В ноябре предлагаем закупать подорожник - эффект от "лечения" аналогичен.

@sarma38

https://t.me/nia_baikal/4028
источник